Вторник, 25.09.2018, 06:02

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ КЛЕЩА

ЧЕМ ОПАСЕН УКУС КЛЕЩА

ПРОФИЛАКТИКА КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА

«ВЛИЯНИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ МАТЕРИ НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ ДЕТЕЙ»

«РАЗВИТИЕ РЕЧИ У ДЕТЕЙ С ОНР»

«ВЛИЯНИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ МАТЕРИ  НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЕНКА»

ПАМЯТКА "РЕБЁНОК ОДИН ДОМА"

ПАМЯТКА ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ОТРАВЛЕНИЯ ЯДОВИТЫМИ РАСТЕНИЯМИ"

ХИМИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОТРАВИЛСЯ РЕБЁНОК

Музыкальный руководитель:  Психолог:

Психолог:

Инструктор по физической культуре:

"Застенчивость - это особенность, характерная для очень многих людей, как детей, так и взрослых. Наверное, эту черту можно назвать наиболее распространенной причиной возникновения коммуникативных трудностей. Застенчивость может быть душевным недугом. Как правило, застенчивость, как характеристика поведения, начинает складываться в дошкольном возрасте..."
"Поступление в школу - переломный момент в жизни каждого ребёнка. Свойственные дошкольникам беспечность, беззаботность, погруженность в игру, сменяется жизнью, наполненной множеством требований, обязанностей, ограничений. Теперь ребёнок должен каждый день ходить в школу, систематически и напряжённо трудиться, соблюдать режим дня, подчинятся разнообразным нормам и правилам школьной жизни, выполнять требования учителя, заниматься на уроке тем, что определено школьной программой, прилежно выполнять домашнее задания, добиваться хороших результатов в учёбе..."
"Все родители воспитывают детей, исходя из своего жизненного опыта,  понимания жизни. Каждый из нас мечтает о том, что он будет самым хорошим, самым умным и самым добрым в отношениях со своим ребёнком. И часто это получается. Но бывают моменты, когда поведение ребёнка ставит в тупик, раздражает; и мы делаем что-то такое, из-за чего бывает стыдно, неуютно, и начинаешь ругать себя и клятвенно обещать себе, что этого впредь не случится. Итак, какие же ошибки мы совершаем?

СЛОВЕСНЫЕ ИГРЫ  (более 20 игр)

В материале подобраны развивающие и логические игры для Вас и ваших детей, такие как
"Словесный волейбол"-(Все встаем в круг. Пошире. Кидаем мяч через центр круга. Называем существительное, а тот, кто ловит – глагол. Костер – горит, самолет – летит. За бессмыслицу – временно выходим из игры.),
"Первая буква"-(Можно достать из мешка кубик с буквой и назвать скороговоркой как можно больше предметов, начинающихся с «А», «Б», «В», «Г».),
"Где я был?"-(Образовывать формы винительного падежа множествен­ного числа одушевленных существительных.),"Скажи по другому"- (Подбирать к словосочетаниям слова, близкие по смыслу.) и многие другие.
Предлагаемые нами игры очень понравятся вашему ребёнку и оставят незабываемые впечатления как у детей так и у Вас.