Понедельник, 18.01.2021, 05:39

Приветствую Вас Гость | | Главная | ОБРАЗОВАНИЕ | Регистрация | Вход

Уровень образования- дошкольное образование. Форма обучения-очная.

Образовательная программа-Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ УМР Упоровского детского сада «Солнышко».

Количество возрастных групп-18  групп.

Списочный  состав воспитанников-537 человека.

Нормативный срок пребывания воспитанников в ОУ-До выпуска ребенка в школу.

Язык обучения-Русский.

Аккредитация дошкольной образовательной организации-Не предусмотрена.

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) :

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей раннего и дошкольного возраста и направлена на формирование общей культуры, развития физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающей  социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в физическом и психическом развитии.

Программа состоит из обязательной части, которая составляет 60% и части, формируемой участниками образовательных отношений, которая составляет 40%. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований ФГОС ДО.

Содержание программы рассчитано на детей с учетом возрастных и индивидуальных особенностей. Решение обозначенных в Программе целей и задач предполагается при систематической и целенаправленной поддержке педагогом различных форм детской активности и инициативы, начиная с первых дней пребывания ребенка в дошкольном образовательном учреждении.

Заботясь о здоровье и всестороннем воспитании детей, педагоги дошкольного образовательного учреждения совместно с семьей стремятся создать условия для успешного развития каждого воспитанника детского сада.

Информация о методических и об иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процесса, о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных образовательной программой    1. Авдеева Н.Н., Князева О.Л., Стеркина Р.Б. Парциальная программа по основам ОБЖ «Основы безопасности детей дошкольного возраста».– М.: Детство – СПб.: «ДЕТСТВО – ПРЕСС», 2009. – 144 с.;

2. Белая К.Ю. Формирование основ безопасности у дошкольников для занятий с детьми 2-7 лет. – М.: Мозаика — Синтез, 2015.

3. Николаева С.Н. Юный эколог. Программа экологического воспитания дошкольников. – М.: Мозаика-Синтез, 2015.

4. Помораева И.А., Позина В.А. Формирование элементарных математических представлений. - М.: Мозаика-синтез, 2015.

5. Ушакова О.С., Струнина Е.М. Развитие речи и творчества дошкольников: Игры, упражнения, конспекты. - М.: ТЦ Сфера, 2007

6. Развивающие занятия с детьми: Методическое пособие / Под.ред. Парамоновой Л.А. – М.: ОЛМА Медиа Групп, 2009. – 782 с.;

7. Каплунова И.М., Новоскольцева И.А., Программа «Ладушки» Конспекты музыкальных занятий, пособие для музыкальных руководителей. – Санкт – Петербург, Издательство «Композитор», 2010

8. Лыкова И.А. Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет. – М.: Издательский дом «Цветной мир», 2014.

9. Глазырина Л.Д. Физическая культура – дошкольникам. – М.: Владос, 2005.

10. Пензулаева Л.И. Физическая культура в детском саду. М, 2015.

11. Алямовская В.Г. Авторская программа физического воспитания детей «Как воспитать здорового ребенка». - М. «Просвещение», 1993.

12. Картушина М.Ю. Физкультурные сюжетные занятия. М.: ТЦ Сфера, 2012.

Общеобразовательная программа

Группы