Вторник, 20.11.2018, 11:17

Приветствую Вас Гость | | Главная | ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ | Регистрация | Вход

Карточка учреждения

Краткое  наименование МАДОУ Упоровский д/сад "Солнышко"
Адрес 627180 Тюменская область, Упоровский район, с.Упорово, ул.Б-Янтимирова, 33
Руководитель Сарсикеева Алия Ельшибаевна
 Телефон (34541)3-22-86
Тип Дошкольное образовательное учреждение
Вид Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением одного или нескольких направлений развития воспитаников
Организационная  форма Автономное учреждение
Число учащихся 483
Сайт http://ds-uporovo.ru/
Электронная  почта detsad2009@mail.ru

Дата создания детского сада:

Государственный Упоровский детский сад был организован в 1932 году и находился в здании почты на улице Володарского в центре с. Упорово.  Заведующей детским садом работала Данилова Ульяна Игнатьевна с 1932 по 1945 г.

В 1945 г  детский сад переезжает в приспособленное двухэтажное здание на углу улицы Володарского и Первомайской под руководством  Червиной Ирины Семеновны, специалиста с дошкольным образованием.  Под её руководством здание  перестраивается в 1 этажное помещение  с приёмными, игровыми, спальнями. Функционируют  2 группы по 30 детей, мест не хватает.

В 1958 году под  детский сад было отдано деревянное здание Райкома  партии по ул. Володарского (на 4 группы) и домик через дорогу (1 группа).

После ликвидации района в 1963 году детский сад размещается в кирпичном здании Райкома по улице Крупской.

В 1971 году было построено типовое здание на 6 групп по ул. Володарского и отдано кирпичное 2-х  этажное здание для  яслей и круглосуточной группы  по ул. Крупской.

В  1978 году в Упорово открылся ещё один детский сад №2 по ул. Рабочей

(3 группы), заведующей которого стала  Золотухина Надежда Арефьевна.

В 1983 году рядом со зданием детского сада №1 было построено типовое современное здание на 7 групп, и в Упорово стало 3 детских сада.

В октябре 1995 года из-за сокращения численности детей закрывается детский сад № 2.

В 1998 году детские сады № 1 и № 3 слились в одно Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Упоровский детский сад. В 2004 году он  реорганизован в Автономную некоммерческую организацию дошкольное образовательное учреждение Упоровский детский сад, в 2007 году реорганизован в Автономное дошкольное образовательное учреждение Упоровский детский сад общеразвивающего вида Упоровского муниципального района.

С января 2009 года ДОУ имеет статус - Муниципального автономного   дошкольного образовательного учреждения Упоровского муниципального района  Упоровский детский сад «Солнышко» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей.

Учредители:

Учредителем учреждения является комитет по образованию администрации Упоровского муниципального района.
Непосредственное управление Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор Учреждения, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Учредителем

Место нахождения учреждения и его структурных подразделений, режим работы, контакты:

Место нахождения: Тюменская область, с. Упорово, ул. Б-Янтимирова, 33, строение 1 , с.Упорово ул. Б-Янтимирова,33
Телефон: 8(34541)3-22-86; факс: 8(34541)3-28-80
Электронная почта:
detsad2009@mail.ru
График работы:  Ежедневно: с 7.30 до 18.00, без перерыва

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ:

Место нахождения: Тюменская область, д.Черная, ул.Молодёжная, 15
Телефон: 8(34541) 4-87-49;

График работы: Ежедневно: с 7.30 до 18.00, без перерыва

Место нахождения:Тюменская область, с. Упорово, ул. Дзержинского,1, строение 1
Телефон: 8(34541)3-25-72;
Электронная почта:
detsad2009@mail.ru
График работы: Ежедневно: с 7.30 до 18.00, без перерыва

История детского сада

Государственный Упоровский детский сад был организован в 1932 году и находился в здании почты на улице Володарского в центре с. Упорово. Заведующей детским садом работала Данилова Ульяна Игнатьевна с 1932 по 1945 г.

В 1945 г детский сад переезжает в приспособленное двухэтажное здание на углу улицы Володарского и Первомайской под руководством Червиной Ирины Семеновны, специалиста с дошкольным образованием. Под её руководством здание перестраивается в 1 этажное помещение с приёмными, игровыми, спальнями. Функционируют 2 группы по 30 детей, мест не хватает.

В 1958 году под детский сад было отдано деревянное здание Райкома партии по ул. Володарского (на 4 группы) и домик через дорогу (1 группа).

В 1971 году было построено типовое здание на 6 групп по ул. Володарского и отдано кирпичное 2-х этажное здание для яслей и круглосуточной группы по ул. Крупской.

В 1978 году в Упорово открылся ещё один детский сад №2 по ул. Рабочей

(3 группы), заведующей которого стала Золотухина Надежда Арефьевна.

В октябре 1995 года из-за сокращения численности детей закрывается детский сад № 2.

В 1998 году детские сады № 1 и № 3 слились в одно Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Упоровский детский сад. В 2004 году он реорганизован в Автономную некоммерческую организацию дошкольное образовательное учреждение Упоровский детский сад, в 2007 году реорганизован в Автономное дошкольное образовательное учреждение Упоровский детский сад общеразвивающего вида Упоровского муниципального района.

С января 2009 года ДОУ имеет статус - Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Упоровского муниципального района Упоровский детский сад «Солнышко» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей.

Приоритетное направление: Физическое развитие детей

Наши реквизиты: