Вторник, 19.03.2024, 15:05

Страницы: 1 2 3 ... 497 498 »

Она не только радует нас бесконечно прекрасными в своем проявлении явлениями природы, но и дарит вдохновения для создания творческих работ.
Дети группы «Капитошки», не смотря на свой юный, по меркам дошкольного образования возраст, уже умеют отражать в своих работах явления природы. На образовательной деятельности по изобразительной деятельности, они учились отличать и называть белый цвет, рисовать снег способом примакивания кисти на ветках деревьев, учились правильно держать кисть.

Новости группы | Просмотров: 11 | Добавил: Admin | Дата: 19.02.2024

16 февраля 2024 года Упоровский детский сад «Солнышко» открыл двери для участников ежегодного конкурса педагогического мастерства в номинации «Воспитатель года». Для шести педагогов дошкольного образования Упоровского района этот день стал поистине незабываемым. Воспитатели представили на суд жюри свои педагогические находки эффективных приемов и методов в работе с детьми дошкольного возраста.
Накопленный методический материал участники демонстрировали в конкурсных испытаниях «Педагогическое мероприятие с детьми» и «Мастер – класс». Все участники конкурса показали высокий профессионализм и творческий подход к своей работе.
Алексанкина Лариса Сергеевна представила метод работы с детьми на тему «Путеводитель». Дети совершили путешествие по станциям «Члены семьи», «Обязанности членов семьи», «Семейные игры».
Бондарь Ольга Игоревна предоставила детям возможность почувствовать себя сотрудниками научной лаборатории и, в ходе экспериментальной деятельности, узнать о таком явлении как ток.
Евстафьева Мария Константиновна вовлекла детей в процесс создания картин при помощи шерстяной нити.
Кормина Лада Павловна поделилась с детьми своей семейной традицией создания подарков из солёного теста и вовлекла дошкольников в процесс создания поделки для папы.
Хмелёва Екатерина Александровна провела с детьми эстафету, в ходе которой дошкольники составляли рассказы о семье, а после, используя нетрадиционную технику рисования, создали коллективный рисунок дерева.
Юрина Дарья Сергеевна в ходе совместной деятельности рассказала детям, что такое потешки, для чего их использовали наши предки и как правильно их нужно читать. По окончанию взаимодействия с педагогом, дети смогли запомнить и рассказать несколько потешек наизусть. На подготовку в конкурсе «Воспитатель года», по признанию участников, уходит немало сил, но участие становится мощным стимулом для обучения и профессионального роста. Конкурс «Воспитатель года»– это возможность пообщаться с коллегами из других детских садов, найти источники вдохновения, ощутить выброс адреналина. Полученных эмоций, творческой энергии воспитателям хватает надолго.

Новости, события | Просмотров: 13 | Добавил: Admin | Дата: 19.02.2024

Эти разноцветные камни творят чудеса на занятиях. " Укрась торт", "Продолжи ряд", "Звуко-буквенный анализ слова", " Разложи по цвету, по форме", продолжать можно долго. Дети в восторге, когда предлагаешь ту или иную игру с "алмазами", так часто дети называют эти незатейливые камни. Работая с камнями логопед реализует педагогические задачи:
- развитие внимания, воображения, памяти.
- развитие мелкой моторики рук.
- развитие связной речи, обогащение словарного запаса слов.
Это всё необходимые инструменты для полноценного развития речи ребёнка.

Новости группы | Просмотров: 39 | Добавил: Admin | Дата: 21.11.2023

Прищепка предмет домашней необходимости для хозяйки дома. Мы же применяем прищепки на занятиях, это неотъемлемый атрибут в кабинете логопеда. В гости к нам приходят и ежата и красное солнышко, которым необходимы и лучики, чтобы нас согревать и иголочки ежу, чтобы смог запастись овощами и фруктами на зиму, и бельё развешать на верёвочке. А это ничто иное, как моторика рук, мышление, воображение, память.
"Прищепка" - большая помощница в работе логопеда.

Новости группы | Просмотров: 37 | Добавил: Admin | Дата: 21.11.2023

Не за горами зима, самое холодное время года. Люди надевают тёплые вещи, а как быть зимующим птицам?
Мы с ребятами решили построить дом для птиц, чтобы им было где укрыться от холода и стужи. Домик получился небольшой, но тёплый и уютный. Домик мы сделали из "губок" для мытья посуды, из подручного материала. Надеемся птичкам понравится.
А мы с удовольствием поработали над моторикой рук, развитием словарного запаса слов, и полезно и увлекательно!

Новости, события | Просмотров: 68 | Добавил: Admin | Дата: 21.11.2023