Вторник, 30.07.2024, 07:21

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Каждую последнюю пятницу месяца в нашем детском саду проходит День именинника. Всех ребята, у которых день рождения в сентябре, поздравили их одногруппники и веселый Карлсон. Ребята танцевали, отгадывали загадки, и играли в веселые игры. День позитива выдался очень веселым и радостным. Все дети остались в радостном расположении духа и с хорошим настроением.

Новости группы | Просмотров: 772 | Добавил: Admin | Дата: 02.10.2017

Осень, как художница раскрашивает природу в яркие тона, детям очень нравится наблюдать на прогулках за падающими осенними листьями, каштанами, собирать и мастерить самые разные поделки

Из осенних листьев получаются замечательные аппликации. В этом году мы решили привлечь наших дорогих родителей к выставке «Осенние мотивы»- поделок из листьев. Это и повод для развития фантазии, и бесценное время, проведенное вместе со своим ребенком.

Благодарим родителей за отзывчивость, неравнодушность и талантливость.

Новости группы | Просмотров: 603 | Добавил: Admin | Дата: 29.09.2017

И этот праздник 21 сентября показала  группа «Пчёлки» Чернаковского детского сада- ребятам из старшей группы.

Ребята с удовольствием готовились: разучивали песни , танцы и стихи, готовили  атрибуты и разные поделки  из осенних листьев.

Ребята были рады увидеть  малышей, и были заинтригованы тем, что же они им покажут. И вот, наступил момент! Наше выступление хотелось бы открыть  с загадки? Ребята отгадали, наше выступление мы посвятили интересному, сказочному времени года -  «Осени». И наше выступление открывала Заварухина У. со стихотворением «Если листья пожелтели…». Следующим участником  нашего выступления был  танцевальный коллектив  «Матрешки» под песню «Золотые косынки»- девочки  танцевали с листочками. Следующим участком были  мальчишки –грибочки, под песню «Веселые грибочки»- малыши мальчишки весело танцевали, а старшие детки с удивлением смотрели, на то как малыши могут выступать. И в конце нашего выступления ребятам старшей группы и малышам было предложено развлечься под музыкальную игру «Самолеты» и всем дружно полетать.

Новости группы | Просмотров: 596 | Добавил: Admin | Дата: 28.09.2017

Очень увлекла детей работа над коллективной аппликацией «Цветы»(работа выполнена из засушенных ранее цветов). Дети с удовольствием разучивали стихи и песни - ведь впереди мы ждем встречи с Осенью на «Осеннем празднике!» Детям очень понравилось работать с листьями и цветами, что многим захотелось сделать поделки дома. Дети совместно с родителями сделали поделки: «Петушок», «Жар-птица», «Осеннее дерево», «Ветка рябины», «Бабочка». Семья Наташи Ваймер, кроме аппликации «Ветка рябина» принесла еще  букет рябины с осенними листьями. Особенно радует тот факт, что родители моих воспитанников проявили большую заинтересованность в нашей выставке. Они не остались равнодушными, приняли активное участие в выставке «Осенние мотивы».

Многие родители были в восторге от представленных работ.

Новости группы | Просмотров: 702 | Добавил: Admin | Дата: 28.09.2017

Зерновые культуры – важнейшая культура в хозяйственной деятельности человека, дающих зерно, основной продукт питания человека, сырье для многих отраслей промышленности и корма сельскохозяйственных животных. С нашей группой « Веселые ребята» мы познакомились с такими злаковыми растениями как: пшеница, рожь, ячмень. Сходили на наш мини огород, где посажены пшеница, рожь, ячмень, кукуруза, подсолнух. Узнали о том, как посажены зернышки, кто посадил, кто убирает, сушит зерно и куда оно отправляется с элеватора, что с зерном происходит на мелькомбинате и какие всевозможные хлебобулочные изделия можно сделать из муки. Тема для размышления очень большая – но очень интересная. Познавательное развитие в дошкольном возрасте – это важнейший период становления личности, когда закладываются предпосылки гражданских качеств, развиваются представления о человеке, обществе, культуре. Очень важно привить детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края.

Новости группы | Просмотров: 573 | Добавил: Admin | Дата: 28.09.2017