Суббота, 27.07.2024, 16:58

Страницы: 1 2 3 ... 435 436 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Лето дарит воспитанникам Упоровского детского сада «Солнышко» прекрасную возможность заниматься физкультурой на свежем воздухе.

На первой встрече с инструктором по физической культуре, Седовой Мариной Адольфовной, дети группы «Капитошки» учились бросать и ловить мяч, катить его в заданном направлении. В ходе игровых заданий, дошкольники формировали навыки правильного выполнения упражнений

Новости группы | Просмотров: 19 | Добавил: Admin | Дата: 25.06.2024

5 мая 2024 года у всех православных был великий праздник -  Пасха — или, как ее еще называют, Светлое Христово Воскресение.  Традиций у данного праздника много, одной из них является украшение яиц. Дети группы «Капитошки» уже достаточно взрослые, чтобы быть помощниками в процессе украшения яиц. Некоторые смогли рассказать о том, как они помогали дома родителям в подготовке к празднованию Пасхи.

На занятии по изобразительной деятельности, малыши самостоятельно раскрашивали яички, изображенные на листе бумаги в традиционные красный и оранжевый оттенки.

Новости группы | Просмотров: 45 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2024

Весна дарит малышам много возможностей для наблюдения за насекомыми в естественной для них среде. Впечатления, полученные от наблюдений за насекомыми, воспитанники группы «Капитошки» отразили на занятии по изобразительной деятельности. В ходе игрового задания «Помоги жуку спрятаться в траве», дошкольники учились изображать траву, развивая навыки рисования вертикальных линий, движением кисти снизу вверх.

Новости группы | Просмотров: 32 | Добавил: Admin | Дата: 06.05.2024

В марте 2024 года на базе  Ингалинского  детского сада было проведено КМО воспитателей. Тема данной встречи стала организация работы по направлению «Нравственно – патриотическое воспитание детей дошкольного возраста в условиях ДОО».  В ходе мероприятия педагоги Упоровского детского сада показали образовательную деятельность на тему «Символика России».

Кормина Лада Павловна представила интегрированное занятие, посвященное неофициальным символам нашей Родины. Бондарь Ольга Игоревна показала образовательную деятельность по теме «Официальные символы Российской Федерации, включив в занятие  интересный опыт для детей с искусственным снегом. Седова Марина Адольфовна, инструктор по физической культуре, поделилась с коллегами опытом по обучению детей дошкольного возраста обучающим играм с мячом.

Бородина Елена Николаевна, воспитатель Ингалинского детского сада представила вниманию коллег игры, направленные на воспитание нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста.

Все представленные материалы были высоко оценены педагогами. Подобные мероприятия позволяют воспитателям обогатить свои знания и навыки, создавать общую базу знаний и опыта для разработки более эффективных приемов в работе с детьми дошкольного возраста.

Новости группы | Просмотров: 89 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2024

Физкультура в детском саду-важная часть образовательного процесса, которая помогает детям развивать физическую форму, координацию движений, выносливость и силу.
Дети группы «Капитошки» регулярно и с большим удовольствием
выполняют различные игровые задания. В ходе очередной образовательной деятельности, дошкольники упражнялись в умении соблюдать указанное направление во время ходьбы и бега, учились выполнять прыжок вперёд на двух ногах и осваивали технику катания мяча в прямом направлении.

Новости группы | Просмотров: 48 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2024