Пятница, 19.04.2024, 19:56

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Одной из главных задач нашего детского сада является создание условий для охраны и укрепления здоровья наших воспитанников. Особое место в работе данного направления занимают спортивные праздники и досуги. Прекрасным методом объединения активного времяпровождения и расширения знаний детей  о здоровом образе жизни является «День здоровья» - традиционный праздник нашего дошкольного учреждения.

Специалисты и воспитатели детского сада заранее продумывают программу мероприятий, выбирая более интересные и эффективные для дошкольников формы работы.

В этот день в каждой группе состоялись тематические беседы на тему «Здоровый образ жизни» с целью уточнения и расширения знаний дошкольников на данную тему. Далее детей ждали «Маршруты Здоровья», в ходе которых на каждой станции дошкольников ждали занимательные задания.

В ходе встречи с доктором Пилюлькиным, дети повторили упражнения дыхательной гимнастики, отгадывали загадки о здоровье, вспоминали народные пословицы и поговорки. С девизом «Движение это жизнь» исполнили весёлый танец с элементами зарядки в холле детского сада. Отдыхая, посмотрели мультфильм с любимыми героями о полезных привычках. Интересно и динамично прошла заключительная часть программы Дня здоровья – флеш-моб на свежем воздухе, в котором приняли участие не только дети, но и все сотрудники детского сада. Каждый из детей чувствовал себя непринужденно, свободно, естественно.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (09.10.2017)