Суббота, 20.04.2024, 05:05

ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ

«Расскажи мне - и я забуду! Покажи мне - и я запомню! Дай мне сделать самому - и я пойму!» - сказал классик педагогики Константин Дмитриевич Ушинский. Эти слова в полной мере можно отнести к организованной образовательной деятельности - экскурсии.

Преимущество данной формы работы с детьми над другими видами образовательной деятельности в том, что они позволяют детям в естественной обстановке познавать  объекты и явления природы, объекты рукотворного мира и деятельности человека. Именно поэтому с детьми не реже 1 раза в месяц планируются и совершаются экскурсии.

В этом месяце дети подготовительной к школе группы «Капитошка» посетили 143 пожарно - спасательную часть села Упорово. Данная экскурсия стала частью работы по теме «Огонь наш друг и наш враг» и «Безопасность прежде всего».

Дошкольникам всегда интересны подобные встречи. В этот раз детям рассказали как устроена пожарная машина, показали работу специальных сигналов. Показали специальные костюмы и оборудование, которые используют при тушении пожара. Напомнили о правилах безопасного обращения с огнем, номера телефонов пожарной службы.

Мы благодарим сотрудников пожарной части за интересную и полезную профилактическую работу.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (09.10.2017)