Вторник, 30.07.2024, 09:17

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

11 октября мы с детьми группы «Смешарики» побывали на экскурсии в пожарную часть.

Эту экскурсию дети ждали с нетерпением, на занятиях много говорили о том, что спички для детей не игрушки. Что при пожаре нужно звонить 01, а вот работники МЧС объяснили детям, какие номера у сотовых телефонов Билайн и Мегафон. Дети с удовольствием рассматривали большие пожарные машины, которые тушат пожар. Увидели, как правильно пользоваться противогазом при сильном задымлении. Детям разрешили примерить каски, перчатки. Затем побывали в комнате отдыха, в столовой, в диспетчерской, куда приходят вызовы о пожаре. Детям очень понравилось эта экскурсия, было очень много радости и восторга, когда вечером они рассказывали своим родителям.

Мои ребятки с удовольствием слушали об устройстве пожарной машины.

Оказывается, в машине столько скрытых полезных секций!

А потом нам предложили забраться в машину!

Старший сержант показал нам пожарное снаряжение, объяснил для чего оно и как им пользоваться.

Новости группы | Просмотров: 598 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2017

Накануне праздника «День защиты животных», мы с детьми группы «Смешарики» побывали уже давно знакомой и полюбившейся библиотеке, и каждая встреча с ней дарит детям незабываемые эмоции и впечатления. Встретила детей очень приветливая библиотекарь.

Главной темой стал разговор о животных, а именно о собаках. Сотрудники библиотеки подготовили презентацию, в которой попытались рассказать все о собаках. Дети вспомнили породы собак, как за ними ухаживать, узнали, что собака не только друг человека, но и может быть   охотником, санитаром, пограничником. Поглядели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса» и вспомнили другие мультфильмы о собаках. Рассмотрели выставку книг о животных. Дети смогли поглядеть, полистать страницы этих книг. Ребят познакомили с правилами обращения с книгами, для чего нужны книги и как они создавались. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами. У всех книг аккуратный вид. Рассказали о правилах посещения и как можно записать в библиотеку.

Мероприятие прошло интересно и познавательно.

Хотелось бы надеяться, что все ребята являются друзьями животных и останутся ими на всю жизнь.

Новости группы | Просмотров: 559 | Добавил: Admin | Дата: 13.10.2017

Здоровье - основное условие реализации физических и психических возможностей и способностей личности. Здоровье - наибольшая человеческая ценность, которую,  многие люди начинают ценить и беречь, потеряв значительную часть этого сокровища, отпущенного нам природой.

К основным составным здоровому образу жизни принадлежат: образ жизни, уровень культуры,  установка на длинную здоровую жизнь, обучение здоровью.

6 октября 2017 года в МАДОУ УМР  Упоровском  детском саду( в структурном подразделении) прошел День здоровья. Утром воспитатели встречали детей веселой, энергичной  музыкой. Мы  решили провести его весело и задорно поэтому сделали три станции : на первой станции «Витаминной» приходила к детям веселая озорная витаминка,которая  провела беседу с ребятами на тему «здоровья» и загадала детям загадки про здоровый образ жизни и в конце беседы вручила детям вкусную, полезную конфетку.....

Новости группы | Просмотров: 578 | Добавил: Admin | Дата: 13.10.2017

На первый взгляд, все было как всегда: зарядка, образовательная деятельность, прогулка. Но! Все эти режимные моменты проводили родители. Родителям представилась уникальная возможность побывать на месте воспитателя и посмотреть на жизнь детского сада «изнутри».

На рисовании дети познакомились с загадочной птицей Марусей, рассказали ей немного о себе и своих увлечениях. Маруся пришла с корзинкой, но что там находится, ребята узнали,  разгадывая загадки. Затем они познакомились с техникой рисования натюрморта и увлеченно рисовали овощи из корзинки. Маруся поиграла с детьми в игру «Узнай предмет по описанию», после чего проводила детвору на улицу.  А на улице для детей были организованны спортивные состязания и подвижные игры.

В этот день родители стали активными помощниками и единомышленниками воспитателей.

Новости группы | Просмотров: 599 | Добавил: Admin | Дата: 10.10.2017

6 октября   20 17 года  в нашем саду прошел « День Здоровья», где приняли участие не только все дети нашего сада, а также и сотрудники. Утром, в 7.15 мы включили спортивную музыку, и подготовили простейшую полосу препятствий, которую  с улыбкой на лицах проходили, как  дети, так их родители.«Неболейка» и «Здоровейка» встречали всех и дарили им значки,  символ Дня Здоровья.

Затем прошла  утренняя гимнастика  под веселую задорную музыку. Весь День Здоровья был расписан поминутно.  Позавтракав, ребята отравились на три  станции, согласно маршрутного листа. Детишек ожидал Доктор Пилюлькин, затем станция Танцевальная и Спортивная, а также просмотр мультфильма о Здоровом  образе жизни.

В обеденный  перерыв, пока дети спали,  воспитатели, помощники воспитателей и все сотрудники детского сада участвовали в соревнованиях по дартсу.

Новости группы | Просмотров: 608 | Добавил: Admin | Дата: 10.10.2017