Вторник, 30.07.2024, 09:21

Моя мама воспитатель!

Использование нетрадиционных форм работы с родителями  способствует более эффективному взаимодействию педагогов с родителями. Поэтому в нашем детском саду   было решено провести «День самоуправления», приуроченный ко  «Дню дошкольного работника».  Основная цель такого мероприятия -  укрепить взаимопонимания между родителями и воспитателями, увидеть своими глазами как организована жизнь к детском саду, какие задачи решает воспитатель в течении  дня, чем заняты дети, познакомиться с режимными моментами. Выступить в роль воспитателя, побыть с детьми в течение нескольких  часов, желающих нашлось не много. Но, всё - же желающие были.

Утренний приём, завтрак, зарядка, НОД « Открытка для бабушки и дедушки» - удались на славу. И всё это время с нашими детьми были рядом воспитатели – мамы. Было приятно видеть, как наши мамы справлялись с должностью воспитателя, решали возникшие вопросы, помогали детям, хвалили за успехи и радовались вместе с детьми. Именно во время таких мероприятий происходит сближение воспитателя с родителями по вопросам воспитания детей.

А сколько удовольствия от такого сотрудничества получают дети, можно увидеть лишь в их счастливых глазах.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (09.10.2017)