Вторник, 30.07.2024, 05:21

Показано материалов: 1896-1900

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

12 сентября в нашей группе "Барбарики" прошло групповое родительское собрание с целью познакомить родителей с особенностями развития детей 5-6 лет.

На это собрание были приглашены специалисты нашего детского сада: Седова Марина Адольфовна - физкультурный работник, Калинина Кристина Викторовна - музыкальный руководитель, Сорокина Галина Леонидовна - логопед.

Марина Адольфовна провела с родителями зажигательную разминку под музыку, благодаря которой наши родители стали оживленнее и настроены были на позитив. Потом Седова вкратце рассказала о своих направлениях по физо и показала презентацию на эту тему. А так же предложила родителям, которые желают, чтобы их дети были здоровыми, сильными и ловкими, записать их в спортивный кружок.

Новости группы | Просмотров: 564 | Добавил: Admin | Дата: 21.09.2017

Осень – красивое время года! А самая прекрасная пора – это период «Золотой осени». В период детства дети младшего возраста только начинают познавать мир, явления природы. В этот период их жизни необходимо систематически передавать детям в увлекательной форме разнообразную информацию о явлениях природы происходящих осенью, создавать опору для фиксации наблюдений: собирать природный материал для развития творчества, иллюстрации. Наша совместная с детьми деятельность позволила ознакомить их с представлением об осени - как времени года, её характерных признаках, развить творческие способности. поисковую деятельность, связную речь. Осень, как художница раскрашивает природу в яркие тона, детям очень нравится наблюдать на прогулках за падающими осенними листьями, собирать и мастерить самые разные поделки.

Новости группы | Просмотров: 556 | Добавил: Admin | Дата: 20.09.2017

Недавно к в группу «Барбарики» пришло письмо от Гарри Потера, в котором он пригласил всех ребят на уроки волшебства. Мы с удовольствием в назначенное время отправились на встречу с волшебником, который сначала каждому на руку наклеил волшебный квадратик, затем он научил ребят мастерить волшебную палочку из листов бумаги, потом ребята загадали желания, превратили свою палочку в комочек и закинули в общую корзину, чтобы желания сбылись. Дальше было ещё интереснее: Гарри Потер показывал различные фокусы, учил ребят удерживать на весу пёрышко, наконец, дети обнаружили волшебный сундук, который оказался пустым, но с помощью волшебных слов вдруг наполнился конфетами. Ребята угостились конфетами и счастливые отправились к себе в группу.

Новости группы | Просмотров: 611 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2017

Как то раз несколько ребят из старшей группы «Почемучки» приехали в д/сад на велосипедах и стали хвалиться остальным детям, как хорошо они умеют кататься на велосипедах. Все дети наперебой стали рассказывать, что они тоже умеют ездить на велосипедах. Возникла идея, устроить соревнования.

Сказано-сделано! Собрались, взяли с собой кегли, флажки и пошли на площадь к  ДК. Выбрали три тройки участников и устроили показательные выступления на скорость: фигурная езда между кеглями (Змейка),езда по кругу.

Участники и зрители остались довольны, придя в д/сад дети с восторгом делились впечатлениями, обсуждая кто как выступал, как проехал, сколько фигур уронил, а кто то говорил, как он здорово проехал и не одной кегли не задел. Высказывались пожелания провести такие соревнование еще не один раз.

Новости группы | Просмотров: 612 | Добавил: Admin | Дата: 31.08.2017

Мы с ребятами старшей группы «Почемучки»  решили показать концерт для малышей. Дети сами выбирали номера, которые хотели бы показать малышам.  Мальчики вспомнили полюбившуюся им песню с элементами танца «Бескозырка белая». Девочки разучили и показали танец с лентами.  А Олеся Воробьева решила выступить сольно и спеть песню о папе. Копырина Женя вместе с ассистентками показали акробатический этюд с обручами. Зрители были  в восторге и кричали: Еще-еще!!!

А в конце нашего концерта, малышам тоже захотелось проявить себя,  показав свой веселый «Цирковой танец». Они вышли и станцевали, получив бурные аплодисменты.

От такого веселого концерта, получили удовольствие зрители и артисты. И теперь принято решение один раз в месяц придумывать и исполнять различные номера друг для друга.

Новости группы | Просмотров: 551 | Добавил: Admin | Дата: 31.08.2017