Вторник, 30.07.2024, 11:18

День самоуправления в группе «Смешарики»

На первый взгляд, все было как всегда: зарядка, образовательная деятельность, прогулка. Но! Все эти режимные моменты проводили родители. Родителям представилась уникальная возможность побывать на месте воспитателя и посмотреть на жизнь детского сада «изнутри».

На рисовании дети познакомились с загадочной птицей Марусей, рассказали ей немного о себе и своих увлечениях. Маруся пришла с корзинкой, но что там находится, ребята узнали,  разгадывая загадки. Затем они познакомились с техникой рисования натюрморта и увлеченно рисовали овощи из корзинки. Маруся поиграла с детьми в игру «Узнай предмет по описанию», после чего проводила детвору на улицу.  А на улице для детей были организованны спортивные состязания и подвижные игры.

В этот день родители стали активными помощниками и единомышленниками воспитателей.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (10.10.2017)