Вторник, 30.07.2024, 07:31

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Одной из главных задач нашего детского сада является создание условий для охраны и укрепления здоровья наших воспитанников. Особое место в работе данного направления занимают спортивные праздники и досуги. Прекрасным методом объединения активного времяпровождения и расширения знаний детей  о здоровом образе жизни является «День здоровья» - традиционный праздник нашего дошкольного учреждения.

Специалисты и воспитатели детского сада заранее продумывают программу мероприятий, выбирая более интересные и эффективные для дошкольников формы работы.

В этот день в каждой группе состоялись тематические беседы на тему «Здоровый образ жизни» с целью уточнения и расширения знаний дошкольников на данную тему. Далее детей ждали «Маршруты Здоровья», в ходе которых на каждой станции дошкольников ждали занимательные задания.

Новости группы | Просмотров: 744 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2017

«Расскажи мне - и я забуду! Покажи мне - и я запомню! Дай мне сделать самому - и я пойму!» - сказал классик педагогики Константин Дмитриевич Ушинский. Эти слова в полной мере можно отнести к организованной образовательной деятельности - экскурсии.

Преимущество данной формы работы с детьми над другими видами образовательной деятельности в том, что они позволяют детям в естественной обстановке познавать  объекты и явления природы, объекты рукотворного мира и деятельности человека. Именно поэтому с детьми не реже 1 раза в месяц планируются и совершаются экскурсии.

В этом месяце дети подготовительной к школе группы «Капитошка» посетили 143 пожарно - спасательную часть села Упорово. Данная экскурсия стала частью работы по теме «Огонь наш друг и наш враг» и «Безопасность прежде всего».

Дошкольникам всегда интересны подобные встречи. В этот раз детям рассказали как устроена пожарная машина, показали работу специальных сигналов. Показали специальные костюмы и оборудование, которые используют при тушении пожара. Напомнили о правилах безопасного обращения с огнем, номера телефонов пожарной службы.

Мы благодарим сотрудников пожарной части за интересную и полезную профилактическую работу.

Новости группы | Просмотров: 675 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2017

Использование нетрадиционных форм работы с родителями  способствует более эффективному взаимодействию педагогов с родителями. Поэтому в нашем детском саду   было решено провести «День самоуправления», приуроченный ко  «Дню дошкольного работника».  Основная цель такого мероприятия -  укрепить взаимопонимания между родителями и воспитателями, увидеть своими глазами как организована жизнь к детском саду, какие задачи решает воспитатель в течении  дня, чем заняты дети, познакомиться с режимными моментами. Выступить в роль воспитателя, побыть с детьми в течение нескольких  часов, желающих нашлось не много. Но, всё - же желающие были.

Утренний приём, завтрак, зарядка, НОД « Открытка для бабушки и дедушки» - удались на славу. И всё это время с нашими детьми были рядом воспитатели – мамы. Было приятно видеть, как наши мамы справлялись с должностью воспитателя, решали возникшие вопросы, помогали детям, хвалили за успехи и радовались вместе с детьми. Именно во время таких мероприятий происходит сближение воспитателя с родителями по вопросам воспитания детей.

А сколько удовольствия от такого сотрудничества получают дети, можно увидеть лишь в их счастливых глазах.

Новости группы | Просмотров: 718 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2017

В нашем детском саду большое внимание уделяется безопасности детей. Однако дети,  не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте   у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки. Чтобы решить эти проблемы, мы часто проводим дни безопасности дорожного движения. Очередной  день мы посвятили знакомству со светофором, безопасности поведения на улице.  А чтобы детям  было, интересно и они могли запомнить об услышанном мы решили  оттолкнуться от высказывания  Конфуций «Скажи мне — и я забуду, покажи мне — и я запомню, дай мне сделать — и я пойму».

Новости группы | Просмотров: 648 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2017

Что мы знаем о зубах? Да пожалуй, лишь то, что их необходимо чистить регулярно, а также не забывать посещать стоматолога.

29 октября в Упоровском детском саду Солнышко прошел практикум с детьми по теме  « Как правильно нужно чистить зубки», какие продукты нужно кушать, чтоб сохранить зубы здоровыми. Сначала дети просмотрели мультфильм «Добрый доктор стоматолог», из которого узнали,   как нужно чистить зубки и какие продукты кушать, чтобы укрепить зубную эмаль. Чтобы такой злодей, как кариес не смог нарушить целостность зуба. А потом закрепили на практике и дети ответили на ряд вопросов.

Новости группы | Просмотров: 528 | Добавил: Admin | Дата: 02.10.2017