Суббота, 27.04.2024, 10:09

Счастливым можно назвать человека, У которого есть семья и дом, Где его ждут и любят. Семья – это самое важное, Чем богат человек. Опора, тыл, поддержка, понимание. Это наивысшее счастье, Которое человек может создать себе сам Нет крепче на земле союза, чем счастливая, дружная семья Накануне Дня любви, семьи и верности семьи группы "Карамельки" участвовали в региональном конкурсе "Все начинается с семьи". Семья Норина Миши представила на конкурс фото под названием "Моя дружная семья, в самой середине я!" Семья Потаповой Алины поделилась фото под названием "Счастье - это когда у тебя все дома!" Саша Лопко вместе со своей семьей выучила стих и сняли видео. Все семьи удостоились дипломами участников.

Новости, события | Просмотров: 372 | Добавил: Admin | Дата: 09.07.2020

День семьи, любви и верности отмечается в нашей стране 8 июля. Все в этой жизни начинается с любви. С любви двух людей друг ко другу, с любви к детям с первой минуты их появления на свет, с любви к родителям и почитания их до конца века, к своей стране, к природе родного края. Любовь созидает и порождает любовь. Этот праздник глубоко символичен для нашей страны с ее исконно православными корнями, и сказание о Петре и Февронии находит трогательный отклик в сердцах современных людей.

Упоровский детский сад «Солнышко» укрепляет семейные традиции, воспитывает и поддерживает у детей значимость семьи и родителей. И акции, которые состоялись в этот день, тому подтверждение. Утром родителей и детей встречала музыка и трогательные символы вечной любви и этого праздника – маленькие ромашки. И пусть это просто символ, он неизменно вызывал добрую улыбку у всех приходящих в детский сад и поднимал настроение на весь день и родителям, и детям.

Новости, события | Просмотров: 371 | Добавил: Admin | Дата: 09.07.2020

Всегда на Руси люди умели и хорошо работать, и хорошо отдыхать! В начале июля есть большой народный праздник – праздник Ивана Купалы. Символом этого дня считается огонь, вода, и разные целебные травы. Говорят, что есть примета: вода в этот день во всех открытых водоёмах становится очень тёплая! В день Ивана Купалы было принято купаться в водоёмах, песни петь, водить хороводы и устраивать различные соревнования. А ещё на Ивана Купалу искали цветок папоротника.

Вот и наша дежурная группа «Мультяшки, тоже  по-своему отметила этот праздник. Состоялась беседа об этом замечательном празднике, о травах и их целебных свойствах. Дети уже знали, что когда поранишь ногу, можно приложить чистый лист подорожника, чтобы остановить кровь.

Новости группы | Просмотров: 334 | Добавил: Admin | Дата: 09.07.2020

Утро понедельника выдалось солнечным и по-настоящему теплым. Хорошее настроение создавалось само собой. Дети шли в детский сад, не подозревая, что их ждет такой интересный сюрприз. После зарядки и завтрака все дежурные группы получили тайный конверт, а в них старинные карты поиска сокровищ.

На острове «Интеллектуальный» пришлось «поломать головы», чтобы выполнить задание. Остров «Спортивны» задал ребятам новую задачку, показать свою силу и ловкость, а на острове «В мире сказок» побывали в гостях у героев сказки «Теремок». На острове «Танцуем и поем» весело провели время, остров «Рисуем на асфальте» порадовал детей разноцветными мелками и возможностью порисовать. Остров «Юных поэтов», встретил  веселыми заданиями, которые не оставили никого равнодушным. Остров «Подумай и ответь» заставил хорошенько призадуматься. Все задания были выполнены на отлично, и наконец-то поиски сокровищ завершились. Каждая группа получила свой заветный сладкий клад.

Квест «Вместе крепче и сильней», посвященный приближающемуся празднику День семьи, любви и верности прошел увлекательно и познавательно !

Новости группы | Просмотров: 358 | Добавил: Admin | Дата: 06.07.2020

12 июня в нашей стране ежегодно отмечается государственный праздник День России. В рамках празднования в нашей группе прошло ряд мероприятий: акция «Испеки пирог и скажи спасибо»,  «Рисую Россию», Акция «Добро в России», «Окна России», флешмоб «Мы Россия», челендж «Мой флаг – Моя гордость».

Дети посещающие дежурную группу приняли активное участие  в мероприятиях приуроченных к этому празднику.

Семья Лоншаковой Вики испекла праздничный пирог и угостила всех детей группы. На занятии по рисованию дети нарисовали Кремль. Мы  слушали Гимн России, беседовали на темы «Символы России», Что обозначают цвета Российского флага», «Наши Права». С помощью этих мероприятий у детей формируются патриотические чувства: любовь к Родине, гордость и преданность к своей Родине. Вырабатывается твёрдая гражданская позиция.

Новости группы | Просмотров: 325 | Добавил: Admin | Дата: 02.07.2020