Пятница, 29.03.2024, 17:18

Начало лета в этом году не радует нас теплом и я решила предложить детям нарисовать лето о каком они мечтают, через рисунок поднять детям хорошее настроение. Ребятам было нужно нарисовать просто лето, но каждый из них начал свой рисунок с солнца, яркого и лучистого. Дальше дети рисовали, такое лето какое он хотел бы , и то как он его бы провёл.

Нарисовав рисунки, ребята рассказали о них. Детям понравились свои рисунки и они довольные развесили их на стенд.

Новости группы | Просмотров: 328 | Добавил: Admin | Дата: 02.07.2020

В предверии праздника Дня России по всей стране была объявлена акция «Окна  России», которая проходила с 5 по 12 июня. Принять участие в акции мог любой желающий. Участникам предлагалось украсить свои окна рисунками, трафаретами, надписями, посвященными России, своей малой Родине, чтоб украшенное окно было видно  с улицы. Дети и родители нашей группы приняли участие в акции. Дети совместно со своими родителями оформили свои окна каждый по своему. , кто- то украсил их флагами и надписями, кто-то украсил аппликациями, кто-то уже готовыми праздничными картинками. Получилось у каждой семьи очень красиво.

Новости группы | Просмотров: 343 | Добавил: Admin | Дата: 02.07.2020

Одно из современных направлений физкультурно-оздоровительной работы с детьми старшего дошкольного возраста - занятия аэробикой, направленные на сохранение здоровья и развитие физических качеств дошкольников, активизацию их двигательной деятельности.

Степ-аэробика - один из самых простых и эффективных стилей и направлений аэробики. Вот и мы с ребятами из дежурной группы «Мультяшки»  вспомнили, что такое аэробика. Детям очень нравится выполнять под музыку ритмичные движения.

Новости группы | Просмотров: 359 | Добавил: Admin | Дата: 25.06.2020

В летний период в дежурной группе принимают солнечные ванны, закаливаются, занимаются спортом, играют в подвижные и сюжетно-ролевые игры. Рисуют, лепят, конструируют, делают аппликации, поют и танцуют. Участвуют в акциях, таких как: “Голубь мира”, “Моя родина - Россия”.
 Воспитывается в детях любовь к нашей Родине и бережное отношение к природе. Детки в этом возрасте очень любознательны и в нашей группе была экскурсия по территории сада, ребята с удовольствием рассматривали детали под капотом у машины, слушая объяснения Василия Александровича для чего нужен двигатель.

Новости, события | Просмотров: 363 | Добавил: Admin | Дата: 25.06.2020

Лето – это самая любимая пора для детей, которое любят все. В первый день лета во всём мире отмечается праздник «Международный день защиты детей» и этот праздник по праву принадлежит детям. Дети – это наши маленькие солнышки. В детях наша радость и счастье.

Этот праздник дети нашей группы «Весёлые ребята» провели по-разному: кто- то катался на самокатах, кто-то помогал маме на кухне, а кто-то рисовал, мастерил. Этот день для детей прошёл наполненный весельем и радостью.

Новости группы | Просмотров: 315 | Добавил: Admin | Дата: 22.06.2020