Четверг, 28.03.2024, 22:16

Страницы: « 1 2 3 4 ... 497 498 »

Прищепка предмет домашней необходимости для хозяйки дома. Мы же применяем прищепки на занятиях, это неотъемлемый атрибут в кабинете логопеда. В гости к нам приходят и ежата и красное солнышко, которым необходимы и лучики, чтобы нас согревать и иголочки ежу, чтобы смог запастись овощами и фруктами на зиму, и бельё развешать на верёвочке. А это ничто иное, как моторика рук, мышление, воображение, память.
"Прищепка" - большая помощница в работе логопеда.

Новости группы | Просмотров: 39 | Добавил: Admin | Дата: 21.11.2023

Не за горами зима, самое холодное время года. Люди надевают тёплые вещи, а как быть зимующим птицам?
Мы с ребятами решили построить дом для птиц, чтобы им было где укрыться от холода и стужи. Домик получился небольшой, но тёплый и уютный. Домик мы сделали из "губок" для мытья посуды, из подручного материала. Надеемся птичкам понравится.
А мы с удовольствием поработали над моторикой рук, развитием словарного запаса слов, и полезно и увлекательно!

Новости, события | Просмотров: 73 | Добавил: Admin | Дата: 21.11.2023

Сторителлинг один из методов развития речи ребёнка, а также развитие мышления, памяти, воображения, пополнения словарного запаса слов.
Сторителлинг в переводе на русский язык, "сказительство", на занятиях мы с воспитанниками учимся составлять рассказы, мифы, сказки.
Деткам нравится!

Новости группы | Просмотров: 37 | Добавил: Admin | Дата: 21.11.2023

Чтобы правильно рос и развивался малыш, необходимо с самого раннего возраста начинать физическое воспитание. Физическое воспитание способствует выработке у детей привычки к специальным занятиям физическими упражнениями, воспитывает любовь к физкультуре и спорту. Дети группы «Капитошки» на своих первых занятиях по физическому воспитанию учатся выполнять общеразвивающие упражнения с кубиками, ходить в заданном направлении, не сталкиваясь друг с другом, а так же пролазить под дугами. Главной целью такой образовательной деятельности является накопление двигательного опыта, развитие интереса к физической культуре, двигательной деятельности.

Новости группы | Просмотров: 57 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2023

В ходе образовательной деятельности по художественно – эстетическому развитию «Зернышки для курочки», воспитанники группы «Капитошки» не только учились узнавать на картинке, показывать и называть курицу, но и рисовали зёрнышки нетрадиционным способом, ватными палочками. В завершении занятия, дети играли в игру «Курочка и цыплята».

Новости группы | Просмотров: 34 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2023