Пятница, 29.03.2024, 20:08

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год.

Воспитанники группы «Весёлые ребята» гораздо больше времени проводят на свежем воздухе и здесь очень важно в меру использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа предоставляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников.

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким.

Новости группы | Просмотров: 310 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья! Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В семейном кругу мы с вами растем. Основа основ – родительский дом!

Семья – это то, что с тобою всегда!

Пусть мчатся минуты, недели, года,

Но стены родные – отчий твой дом!

Сердце навеки останется в нем!

Наш детский сад – это наша большая семья! Чтобы наша семья была крепкой, мы должны быть очень дружными!

Новости группы | Просмотров: 320 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

Закаливание в группе «Весёлые ребята» проходит путем комплексного воздействия природных факторов - солнца, воздуха, воды.Воспитание здорового ребенка является главной целью любого дошкольного учреждения. Закаливание детей дошкольного возраста в ДОУ состоит из системы мероприятий, включающих элементы закаливания в повседневной жизни, которые включены в режимные моменты и специальные мероприятия: воздушные ванны, солнечные ванны, водные процедуры, правильно организованную прогулку.

Новости группы | Просмотров: 328 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

Лето – замечательная пора. Солнце светит ярко, хочется все время быть на улице. Самое время для наблюдений с детьми.

«Знайки» в период самоизоляции не скучают. Вместе с родителями играют, занимаются и наблюдают за окружающим миром. Деревья становятся пышными, будто укрыты зелеными кудрявыми причудливыми прическами. Они все разные: от формы кроны до цвета листьев в разное время суток и в разных погодных условиях. Ребята с родителями посмотрели познавательный мультфильм о разных деревьях, повторили, как называются части дерева, вспомнили названия и внешний вид различных деревьев. После таких наблюдений хочется творить, чтобы летнее деревце и потом навевало воспоминание о теплом солнечном лете…

Аппликация и рисование отлично развивают усидчивость ребенка, аккуратность, внимание и, конечно, мелкую моторику. А еще влияют на развитие речи. Творческие работы получились на славу. Можно оформить в рамку и любоваться летними деревьями еще долгое время.

Новости группы | Просмотров: 311 | Добавил: Admin | Дата: 10.07.2020

Счастливым можно назвать человека, У которого есть семья и дом, Где его ждут и любят. Семья – это самое важное, Чем богат человек. Опора, тыл, поддержка, понимание. Это наивысшее счастье, Которое человек может создать себе сам Нет крепче на земле союза, чем счастливая, дружная семья Накануне Дня любви, семьи и верности семьи группы "Карамельки" участвовали в региональном конкурсе "Все начинается с семьи". Семья Норина Миши представила на конкурс фото под названием "Моя дружная семья, в самой середине я!" Семья Потаповой Алины поделилась фото под названием "Счастье - это когда у тебя все дома!" Саша Лопко вместе со своей семьей выучила стих и сняли видео. Все семьи удостоились дипломами участников.

Новости, события | Просмотров: 365 | Добавил: Admin | Дата: 09.07.2020