Четверг, 18.04.2024, 21:11

Закаляя детей дошкольного возраста, мы ставим перед собой следующие задачи:
- повысить стойкость организма в борьбе с заболеваниями;
-приучать чувствовать себя хорошо в различных меняющихся условиях;
-воспитывать потребность в свежем воздухе;
- уметь преодолевать трудности.

Пока стоят теплые деньки, мы с детками из группы «Смешарики» большую часть времени проводим на свежем воздухе, принимаем воздушные и солнечные ванны, кушаем свежие фрукты и больше двигаемся – всё это благоприятно влияет на здоровье детей. А также с большим восторгом дети бегают босиком по горячему песку, играют с водой, загорают. После прогулки это обливание ног, обширное умывание, сон с доступом свежего воздуха, хождение босиком по «дорожке здоровья» и т.д.
  Закаливание делает ребенка сильным, крепким, а его физическое развитие более гармоничным.  Если хочешь быть здоров – закаляйся!

Новости группы | Просмотров: 320 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

«Все профессии важны, все профессии нужны» именно так начиналась тематическая неделя в Упоровском детском саду.  Ребята рассказали о профессиях своих родителей,  о том какую профессию хотят получить когда вырастут. Профессию родителей предложили детям обыграть в сюжетно – ролевой игру. И вот уже у нас появились повара, уборщики, строители, продавцы… Важно объяснять детям, что каждая профессия важна по- своему.  В завершении ребята прослушали стихотворение  В. Маяковского «Кем быть?»

Новости, события | Просмотров: 375 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

Заботясь о здоровье ребенка, нельзя забывать о пользе овощей и фруктов, ведь все они богаты витаминами и минералами, необходимыми для нормального развития организма ребенка. В группе «Ягодки» прошел тематический час « Овощи и фрукты – полезные продукты». Ребята поиграли в дидактическую  игру «Угадай что это?», узнали о пользе фруктов и овощей. Так например  яблоки – прекрасный источник витаминов и микроэлементов. Употребление яблок стабилизирует деятельность кишечника; морковь улучшает свертываемость крови, зрение, повышает иммунитет; банан богат калием, полезным для работы сердечно-сосудистой системы, поднимает настроение; картофель укрепляет сердечно-сосудистую систему, избавляет от проблем с пищеварением и т.д.  В завершении ребята нарисовали свои любимые овощи фрукты.

Новости группы | Просмотров: 339 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

ЛЕТО - замечательное время года! Можно играть на воздухе, закаляться, в полной мере используя неисчерпаемые возможности природных факторов: свежего воздуха, солнечных лучей и воды. Всем, без исключения известно о пользе закаливания для детского здоровья. И конечно, самое лучшее время для этого – теплое лето.
Традиционные виды закаливания которые используют педагоги Упоровского детского сада в своей работе с детьми:
•    утренний прием на свежем воздухе, гимнастика
•    оздоровительная прогулка
•    воздушные ванны
•    физкультурные занятия на свежем вохдухе
•    сон с доступом свежего воздуха
•    умывание в течение дня прохладной водой
•    полоскание рта прохладной водой
•    хождение босиком до и после дневного сна
•    хождение босиком по «дорожке здоровья»
•    обливание ног
•    солнечные ванны
Правильное закаливание детей в летний период – очень важно для их здоровья в последующее холодное время года. Независимо от возраста, хорошо закаленный летом ребенок отлично адаптируется в зимний период к вирусным инфекциям. Закаливание делает его сильным, крепким, а его физическое развитие более гармоничным.

Новости группы | Просмотров: 340 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

В детском саду идет неделя: «Все профессии важны». В дошкольном возрасте у детей возникает интерес к трудовой деятельности людей, результатам труда.

Ознакомление с трудом взрослых, с профессиями является важной составляющей в трудовом воспитании дошкольника.

Дети дежурной группы «Радуга» продолжили знакомство с профессиями. Они рассказывали о  том, где работают их родители, чем они занимаются на работе и какую профессию они имеют.

В детском саду они посетили прачечную, узнали про профессию прачки. Увидели, где стирают и гладят для них белье и где оно хранится.

Также  познакомились с новой профессией-визажист. Свои знания они закрепили в сюжетных играх: «Магазин», «Парикмахерская».

Новости, события | Просмотров: 380 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020