Понедельник, 07.07.2025, 03:54

Приветствую Вас Гость | | Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход

Главная » Статьи

Всего материалов в каталоге: 2504
Показано материалов: 826-830
Страницы: « 1 2 ... 164 165 166 167 168 ... 500 501 »

Лето – удивительная пора в детском саду группы “Радуга”.

Это наиболее активное время года, когда дети много времени проводят на прогулке. Именно летом дети сохраняют и укрепляют здоровье. Принимают солнечные ванны, полоскание ног. Прививались культурно-гигиенические навыки.
Летом дети бегают, играют в подвижные или сюжетные игры. Экспериментируют с водой и песком. И не забывают о увлекательных праздниках и развлечениях, где в гости приходят весёлые сказочные герои, такие как Маша и Медведь, порадовав детей эстафетами, играми и танцами. У детей остаются яркие впечатления от праздников

Новости группы | Просмотров: 387 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

Самой актуальной темой для разговора во все времена, была тема о здоровье.

Воспитание здорового ребенка одна из главных задач.

В нашем детском саду идет Неделя здоровья

В течении недели с детьми проводились мероприятия направленные на укрепления здоровья, развития двигательной культуры, воспитания упорства, силы воли, умение преодолевать препятствия, умение побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь.

С детьми группы «Радуга» прошли беседы: «Правильное питание», «Почему нужно чистить зубы», «Тело человека», «Если хочешь быть здоров-закаляйся».

Дидактические игры: «Что полезно, а что вредно», «Угадай вид спорта», «Полезная еда».

Спортивные соревнования с водой, веселые старты.

Новости группы | Просмотров: 452 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

В дежурной группе «Мультяшки» ребята любят активно проводить свое время. Каждое лето ребята занимаются закаливанием, ведь это не только очень полезно, но  и очень интересно для детей. Мы с ребятами в полной мере стараемся использовать неисчерпаемые возможности природных факторов: свежего воздуха, солнечных лучей и воды. Так ежедневно наши ребята на прогулке занимаются обливанием.

 «Мультяшкам» очень нравятся игры с водой, а в такие жаркие дни тем более. Но, какая, же может быть прогулка без подвижных игр. Так наши ребята любят поиграть не только в давно известные всем игры, но и проявляют свою смекалку по придумыванию новых.

Новости группы | Просмотров: 393 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

Вокруг нас очень часто происходит много чего интересно, что зачастую мы можем и не замечать. Но наши дети очень любознательны и замечают даже то, на что взрослые никогда не обратят своего внимания.

Так это случилось на прогулке. Ребята группы «Мультяшки» в обыкновенный солнечный денек пришли на свой участок. И тут они увидели в разных уголках нашего участка муравьев. Совместно с ребятами мы проследили за жизнью этих удивительных насекомых. «Мультяшки» заметили, что никто из муравьев не проводит времени даром, а постоянно занят своим делом.

После этого с помощью лупы нам удалось более тщательно рассмотреть тело муравья. Поговорили мы  с ребятами и о муравейнике, а также о том, какую пользу приносят эти неприметные насекомые.

Новости группы | Просмотров: 496 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

Лето-это не только прекрасное, теплое время года, а также это время, когда можно вдоволь насладиться разнообразием различных ягод, фруктов и овощей. Мы с ребятами из группы «Мультяшки» попробовали разобраться, что же такого полезного скрывается в овощах и фруктах. 

Вместе с ребятами мы вспомнили, какие витамины могут содержаться в тех или иных продуктах, а также мы посмотрели познавательный мультфильм:  «Фиксики. Витамины». После чего мы побеседовали о еде и о том, какая  еда  полезна нашему организму, а какая нет. После этого мы с ребятами сделали памятку «Полезные и вредные продукты».  А на обед мы  приготовили свой витаминный салат из овощей.

Новости группы | Просмотров: 425 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

Защитник Отечества
ГЛАВНОЕ МЕНЮ САЙТА
Авторизация
Служба Спасения