Понедельник, 29.04.2024, 02:41

Лето – это самая любимая пора для детей, которое любят все. В первый день лета во всём мире отмечается праздник «Международный день защиты детей» и этот праздник по праву принадлежит детям. Дети – это наши маленькие солнышки. В детях наша радость и счастье.

Этот праздник дети нашей группы «Весёлые ребята» провели по-разному: кто- то катался на самокатах, кто-то помогал маме на кухне, а кто-то рисовал, мастерил. Этот день для детей прошёл наполненный весельем и радостью.

Новости группы | Просмотров: 326 | Добавил: Admin | Дата: 22.06.2020

Строительство замков из песка приносит много счастья и радости ребятам. Строя замки они знакомятся со свойствами различных веществ (вода, сухой и влажный песок). Также развивает у детей и конструктивное мышление, только обязательно нужно обеспечить маленьких строителей необходимыми инструментами: ведерками, формочками, лопатками. Создавая замки, ребенок имеет возможность через постройку выразить свои фантазии и воплотить их в реальность.

Вот и наша группа «Весёлые ребята», в самом начале лета, решили построить сказочный подземный замок из песка. Девочки начали строить  замок,  украшая различными игрушками, формочками для песка. А мальчики построили целый городок для изучения правил дорожного движения, с тоннелем, всевозможными дорогами. Целый день до ухода домой дети с увлечением играли в своём сказочном городе.

Новости группы | Просмотров: 335 | Добавил: Admin | Дата: 22.06.2020

22 июня в дежурной группе «Мультяшки» прошло знакомство с понятием «Голубь – символ мира»! Дети построили круг доброты, закрыв глаза передали искорку тепла и любви через ладошки друг другу. Слушали песню «Журавли», разучили стихотворение «Мир». Смотрели слайды и слушали рассказ о том, гак голубь стал символом мира в 1949;  слушали стихти о войне по аудиозаписи. Провели физминутку «Дыши глубоко», играли в пальчиковую игру «Наша армия». Затем с помощью одного из видов декоративно-прикладного искусства «Оригами» сделали очаровательных голубей!!!!!!!!!!

Новости группы | Просмотров: 334 | Добавил: Admin | Дата: 22.06.2020

Наши дети уже многое знают о войне, о её тяготах и победах. В предверии « Дня памяти и скорби» мы решили поучаствовать в акции « Голубь Мира». Взяли бумагу и ножницы и приступили к работе. С особым старанием дети выполняли свою работу. Каждому хотелось , чтобы птица вышла красивой. И в итоге наши голуби «улетели» и уселись на веточки деревьев

Новости группы | Просмотров: 298 | Добавил: Admin | Дата: 22.06.2020

11 июня в дежурной группе «Мультяшки» прошло праздничное развлечение «День независимости России». Детей встречали скоморохи. Они разучили с детьми стихотворение и веселую песенку. Провели музыкальную разминку, веселые эстафеты: «Передай флаг», «Тягач», «Игра с платком», «Репка».  Также у детей в этот день у детей прошел ФЛЕШМОБ, под песню «Мы дети России». Слушали «Гимн РФ»; закрепили знания о флаге и о России. И в конце всех мероприятий семья Вики Лоншаковой угостили детей сладким пирогом.  Дети были восторге от всех мероприятий!!!!!!!

Новости группы | Просмотров: 313 | Добавил: Admin | Дата: 19.06.2020