Пятница, 26.04.2024, 02:26

Тематическая неделя «День России».

12 июня в нашей стране ежегодно отмечается государственный праздник День России. В рамках празднования в нашей группе прошло ряд мероприятий: акция «Испеки пирог и скажи спасибо»,  «Рисую Россию», Акция «Добро в России», «Окна России», флешмоб «Мы Россия», челендж «Мой флаг – Моя гордость».

Дети посещающие дежурную группу приняли активное участие  в мероприятиях приуроченных к этому празднику.

Семья Лоншаковой Вики испекла праздничный пирог и угостила всех детей группы. На занятии по рисованию дети нарисовали Кремль. Мы  слушали Гимн России, беседовали на темы «Символы России», Что обозначают цвета Российского флага», «Наши Права». С помощью этих мероприятий у детей формируются патриотические чувства: любовь к Родине, гордость и преданность к своей Родине. Вырабатывается твёрдая гражданская позиция.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (02.07.2020)