Суббота, 27.04.2024, 12:58

Страницы: « 1 2 ... 496 497 498 499 »

27 сентября в России отмечается новый общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. В этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работников дошкольных образовательных учреждений.

Новости, события | Просмотров: 979 | Добавил: Admin | Дата: 29.09.2013

Ещё тогда нас не было на свете,
                                                                                            Когда гремел салют из края в край.
                                                                                            Солдаты, подарили вы планете
                                                                                            Великий Май, победный Май!

В преддверии великого праздника 9 мая в нашем детском саду была объявлена неделя «Добрых дел», в которой приняли участие дети средних и старших групп.

Было проведено тематическое занятие «Славим имя твоё ветеран», на которое  приглашали ветеранов труда, дети порадовали их своими выступлениями, коллективной аппликацией «Мы голосуем за мир».

К ветеранам войны дети старших и подготовительных групп ходили домой. Тёплые слова благодарности и подарок, сделанный своими руками, вручили дети группы «Звёздочки» ветерану войны Трофимову Михаилу Андреевичу. Во время встречи ветеран рассказал детям о той далёкой войне. Ребята с увлечением слушали рассказ и рассматривали награды на груди у дедушки. В ответ прочитали стихи и спели песню «Несовместимы дети и война».

Музыкальным руководителем и воспитателями организованы тематические  утренники «Никто не забыт, ничто не забыто», где детям довелось узнать о героических людях отдавших жизнь за мир, за наше счастливое детство.

Новости, события | Просмотров: 1135 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2013

Мы все стремимся к тому , чтобы ребенок чувствовал себя комфортно в любой обстановке, в любой речевой ситуации, чтобы наши дети легко вступали в диалог, могли с достоинством и уважением к другому аргументировать свою точку зрения, были внимательными слушателями, доброжелательными собеседниками. Одним словом, добрыми, умными, интеллигентными, коммуникабельными людьми.
Проблема готовности ребенка к школьному обучению остается актуальной. Во -  первых, повысились требования к детям, поступающим в школу. Во – вторых, существует возможность выбора обучения ребенка по той или иной программе в зависимости от уровня подготовки к школе. В – третьих, в связи с изменением социальных условий многие дети имеют разный уровень готовности к обучению в школе в зависимости от того, посещали они детский сад или воспитывались дома.
Новости, события | Просмотров: 1131 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2013

«На свете есть много различных профессий,
И в каждой есть прелесть своя.
Но нет благородней, нужней и чудесней
Чем та, кем работаю я!»

18 января 2013 года в нашем  детском саду стартовал третий заключительный этап конкурса профессионального мастерства молодых воспитателей «Лицом к детству», где конкурсанткам предстояло представить на суд жюри домашнее задание  - самопрезентацию.  В нем приняли участие пять молодых, талантливых, творческих, позитвных воспитателей: Устюжанина Н.А., Нургалиева Г.А., Кладова А.В., Гольцман Л.А., Мазура Н.Н.

Воспитатели должны были показать себя, проявив свое творчество, артистичность, креативность, ораторское искусство, лидерские качества. После приветственного  слова директора Алии Анатольевны началось представление.

Новости, события | Просмотров: 1140 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2013

Мало кто из взрослых согласится провести новогодние праздники, сидя у телевизора или перед компьютером, ведь в это время хочется более активного веселья. Что же говорить о детях – они просто не способны усидеть на месте, когда вокруг происходят такие чудеса: елка сверкает  разноцветными огоньками, на оконных стеклах блестят огромные снежинки  и все вокруг буквально дышит праздником. Конечно, малыши жаждут действия, и чтобы праздник был веселее, нужно придумать какую -  развлекательную программу. Чем мы и постарались заняться сразу после праздников.

Очень интересно прошла последняя неделя зимних каникул в нашем детском саду, целью которых было создание эмоционально-положительного настроя и оптимальных условий для активного отдыха детей, обеспечение двигательной активности, сохранение и укрепление их физического здоровья.

Новости, события | Просмотров: 1399 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2013