Суббота, 27.04.2024, 04:31

Совсем скоро наступит праздник День матери.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей.

Дети группы «Радуга» тоже готовятся ко Дню матери. Они разучивают стихи, песни и делают подарки. Ребята  изготовили  для своих мам открытки, которые они делали с большим старанием и любовью.

Новости группы | Просмотров: 294 | Добавил: Admin | Дата: 19.11.2020

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться ярким краскам осенних дней, золотым, багряным листьям и ласковому дождику. Вот почему праздник осени дети с радостью и нетерпением ждут и отмечают.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий детский смех.

Уже стало традицией отмечать праздник «Осени». Так в один из дней состоялся «Осенний» утренник в нашей группе «Весёлые ребята».

На празднике ребята собирали букет из красивых листьев, пели песенку «Зайка», танцевали танец «Пальчики – ручки», водили хороводы и играли с зайчиком и «Осенью». В глазах каждого ребенка была видна радость и восторг!

Новости группы | Просмотров: 295 | Добавил: Admin | Дата: 19.11.2020

Обрывная аппликация - один из видов популярного детского творчества, похожий на мозайку. Все просто и доступно, но при этом интересно и занимательно для детей. Любое изображение этой техники изображается с помощью кусочков оторванной от листа бумаги небольшими кусочками, наносится клей и наклеивается на основу. Такую интересную технику аппликации выполнили дети группы «Капитошки» - «Осеннее дерево». Дети ответственно подошли к этой работе, и остались довольны своими результатами.

Новости группы | Просмотров: 289 | Добавил: Admin | Дата: 19.11.2020

В нашей группе «Мультяшки» провела беседу Елена Яковлевна, медицинский работник «Почему Нужно мыть руки». Она прочитала детям стихотворение, провела опрос «Кто знает, зачем нужно постоянно мыть руки?». И затем дополнив их ответы рассказала о том, что на руках, как и на всех окружающих предметах, содержится множество микробов, которые, попадая с пищей в рот, могут вызывать очень сильные заболевания. Провела пальчиковую игру «Чистые ладошки» и показала на примере и рассказала правила правильного мытья рук. Затем вместе с воспитателем провели игру «Торжественные обещания». Беседа получилась очень познавательной и увлекательной!!!

Новости группы | Просмотров: 282 | Добавил: Admin | Дата: 19.11.2020

В группе «Мультяшки» прошла ОД на закрепление знаний о временах года. Ребята рассматривали картину, на которой изображены зима, лето, весна, осень. Отвечали на вопросы: Как можно назвать эту картинку? Какие времена года знаете? И т.д. Играли в дидактические игры «Кто больше», «Узнай время года», «Что за время года к нам пришло».  Придумывали предложения из трех слов с использованием: зима, лето, весна, осень – разбирали эти слова на звуки и буквы (гласные, согласные, твердые, мягкие).  Разучили физминутку «Один –два…», отгадывали загадки, проговаривали скороговорки, играли в пальчиковые игры. Затем нарисовали каждый свое любимое время года. В конце занятия ребята проанализировали свою работу: все были большие молодцы, хорошо закрепили уже знакомый материал! И узнали много нового!

Новости группы | Просмотров: 280 | Добавил: Admin | Дата: 19.11.2020