Четверг, 02.05.2024, 20:52

Аппликация «Медведь»

В рамках тематической недели «Животные осенью», дети группы «Капитошки»  поделились своими знаниями об особенностях поведения диких животных в осенний период, слушали песни, просматривали презентации, играли в различные игры.

Вспомнить и закрепить знания о хозяине сибирских лесов – медведе – это ещё полдела. Гораздо сложнее и интереснее было создать образ немного игрушечного, но в то же время, очень похожего на настоящего, медвежонка, каждому своего.

Во время создания образа хозяина леса дети упражнялись в умении работать ножницами, продолжали учиться вырезать круг, закругляя стороны квадрата, закрепили знание коричневого цвета и понятия «больше – меньше», «по одному», а так же продемонстрировали свое умение порядкового счета в пределах четырех.

Полученный результат дал возможность каждому гордиться отличным выполнением такой непростой работы!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (25.11.2020)