Суббота, 20.04.2024, 04:08

В нашей группе «Радуга» прошла квест-игра «В поисках затерянных сокровищ». Маленькие пираты отправились в увлекательное путешествие на поиски клада старого пирата,где на пути встречались множество препятствий : пройти по бревну,построить корабль,выполнять приказы капитана «Стрелять в корабли неприятелей»,а так же ориентироваться по карте, выполнять задания Водяного.,Морские путешественники показали свою ловкость,быстроту, сообразительность,дружеские отношения, умение работать в команде, самостоятельность мышления в решении возникающих задач стоявшие перед ними. И это очень здорово у них получалось.Ребята были в восторге от пиратских приключений и получили массу позитивных эмоций дойдя до цели.

Новости группы | Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2020

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Дети – самые уязвимые участники дорожного движения. Ребёнок в автомобиле целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулём. Именно родители несут ответственность за безопасность своего ребёнка во время поездки.

В Упоровском детском саду «Солнышко» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах села уделяется большое внимание.  Именно поэтому прошедшая неделя была Неделей безопасности дорожного движения, в рамках которой был проведен ряд интересных мероприятий:

• 1 и 2 младшие группы приняли участие в  онлайн -фотовыставке «Ребёнок в автокресле». Самыми активными оказались группы «Веселые ребята» и «Карамельки».
  • Для воспитанников подготовительных групп провели КВН «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я». Командам пришлось посоревноваться в знании правил дорожного движения. Дети показали отличные знания правил поведения на дороге, названий дорожных знаков.  В заключение всех ждал зажигательный флешмоб.
  • Онлайн - викторина «Умный пешеход» прошла в старших группах. Дети этих групп четко знают и практически используют имеющиеся знания правил дорожного движения на улице, знают дорожные знаки, знают о работе сотрудников ГИБДД. Все дети старших групп умеют переходить улицу, четко знают дорогу от дома до детского сада.
  • Онлайн – конкурс поделок «Светофор» прошёл в средних группах.
  • В пятницу на квест - игре «Дорожная азбука» ребят встречали инструктор по физической культуре Марина Седова, логопед Ольга Константинова, психолог Елена Мусина и инспектор ГИБДД Бондаренко Николай.  Детей ждали увлекательные и интересные задания.
Новости группы | Просмотров: 297 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2020

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас!  Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Мама учит нас быть мудрыми, она переносит все наши беды вместе с нами, она подарила нам жизнь!  Для каждого человека   мама – это  символ тепла, нежности, любви, заботы и преданности. Материнская любовь греет нас до старости. А  дети для матери  – « Цветы жизни», они как радуга, как лучи солнца, как нежное дуновение ветерка,  самое дорогое на земле.   Всех мам на свете  объединяет одно - любовь к собственным детям, каждая мама святая для своего ребенка.

Праздник Матери – это прекрасный повод   еще раз сказать  маме о своей любви, выразить слова благодарности и нежности человеку, который подарил  жизнь. В этот день принято говорить мамам слова благодарности и любви, дарить подарки , цветы,  неожиданные сюрпризы и горячие поцелуи.

Новости, события | Просмотров: 327 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2020

Вы ещё думаете, как поздравить свою драгоценную маму с ее праздничным днём? Мы  убедились, что видеопоздравления с днём матери – самые лучшие, теплые и трогательные.  Праздничные пожелания от дочки и сына, полученные на телефон, подарят  любимой маме хорошее настроение, улыбку на долгое время. Для наших мам подарок был неожиданным, поэтому все в радостном восторге. Очень приятно услышать  добрые слова, полные  любви, нежности. Это  поздравление, несомненно, запомнится одним из наилучших сюрпризов, подаренных дочками и сыночками.

Кроме поздравлений, у нас есть еще один чудесный подарок – фото для мамы в рамке ручной работы. Много дней трудились над этими подарками, но результат стоит того.

Любите и цените своих дорогих мам, дарите им подарки от всего сердца!

Новости группы | Просмотров: 297 | Добавил: Admin | Дата: 22.11.2020

В первый раз, услышав о круговой тренировке, можно представить себе бег по кругу или какой-то круглый спортивный инвентарь. На самом деле это не так.  Круговая тренировка – это не что иное, как постоянная смена одного вида физической нагрузки на другой. Именно такой тренировке была посвящена очередная встреча инструктора по ФИЗО Марины Адольфовны и детей группы «Капитошки».

Сам вид спортивного инвентаря, разложенного по всему залу уже вызывает любопытство и неподдельный интерес детей. Выбор капитанов  детьми, предложение самостоятельно (как взрослым!) распределиться по командам, а так же практически непрерывная смена физических упражнений под весёлую музыку, оставила неизгладимое впечатление у детей и желание как можно скорее встретиться вновь!

Новости группы | Просмотров: 285 | Добавил: Admin | Дата: 19.11.2020