Понедельник, 29.04.2024, 19:35

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В подготовительной группе «Знайки»  прошла беседа по безопасности в зимний период.  Говорили о перепадах температурного воздуха на улице и безопасности во время гололёда, о сосульках. На прогулке рассматривали сосульки на крыше, после недавней оттепели. Вспомнили случаи из жизни, о которых рассказала воспитатель, когда кто-либо пострадал в подобных ситуациях. Ребята сами убедились, что в нашем детском саду уже позаботились о безопасности воспитанников и опасные зоны оградили предупредительной лентой. И сделали вывод: нельзя приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега и сосулек! Такая беседа с наглядностью, воспитывает у детей чувство ответственности за собственную безопасность.

Новости группы | Просмотров: 241 | Добавил: Admin | Дата: 25.02.2021

Наши ребята из группы "Сказка" активно стремятся узнать об окружающем мире как можно больше. У детей возникает интерес, когда они сами могут обнаружить новые свойства предметов, их сходство и различия. А в этом им помогает экспериментирование. Вот так, с помощью экспериментов, мы с ребятами познакомились со свойствами бумаги.

Новости группы | Просмотров: 270 | Добавил: Admin | Дата: 25.02.2021

С самого раннего возраста ребёнок, что-то строит и изобретает.      Дома они любят строить какие-то свои дома с помощью подушек и стульев. А посещая детский сад,  приобщаются к миру конструирования и  изобретательства, развивая тем самым наблюдательность, находчивость, сообразительность, усидчивость, умелость и фантазию. Ребята группы «Знайки» очень любят занятия по конструированию. Вот сегодня Антон, Илья и Аня построили свой детский сад из строительного материала. В их детском саду есть так же, как в настоящем, который они посещают, спортивный корт, прогулочные зоны. Но они ещё построили частично будущий детский сад, в котором проложены  летние «автомобильные» дороги и гаражи для их электронных машин. А ещё очень удивили воспитателя построением в их детском саду, летнюю сцену для театральных представлений и концертов для воспитанников. Детской фантазии нет предела! И очень радует, что наши дети любят наш детский сад «Солнышко». И может в будущем, кто-то  из них станет меценатом для нашего, уютного и любимого для всех детей, второго родного дома- детского сада.

Новости группы | Просмотров: 268 | Добавил: Admin | Дата: 25.02.2021

Будни группы «Веселые ребята» в детском саду проходят весело и занимательно. У деток совсем нет времени скучать. Дети активно проявляют себя в рисовании, конструировании, лепке, аппликации. Минутки отдыха отводятся на интересные развлечения и игры. Детям нравится играть в мозаику, которая развивает мелкую моторику, любят рассматривать книги, играть в сюжетно ролевые игры, которые выявляют переживания ребёнка и формируют его чувства, а также развивается речь ребёнка, с интересом смотрят пальчиковый театр.

Каждый день детей в детском саду – это интересный и незабываемый праздник

Новости группы | Просмотров: 376 | Добавил: Admin | Дата: 12.02.2021

Подвижные игры зимой на свежем воздухе дарят детям огромную радость. Игры бывают разнообразными и помогают сделать прогулку очень полезной и увлекательной. Так и происходит в группе «Дружная семейка» во время прогулок на открытом воздухе. Дети с удовольствием рыхлят снег деревянными лопатками. Любимым занятием для девчонок является лепка снежных комочков или фигурок из снега. Для мальчишек хоккейная клюшка и шайба интереснейшая игра и стремление попадать в воротца противника. Всё это, так радует детей и заставляет их долго помнить зимние детские игры и в то же время воспитывает любовь к природе.

Новости группы | Просмотров: 272 | Добавил: Admin | Дата: 12.02.2021