Воскресенье, 11.08.2024, 14:11

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Дети группы «Капитошки» уже познакомились с  филимоновской игрушкой. Просмотрев презентацию, картинки, узнав об истории создания и характерных  особенностях филимоновской народной игрушки, дети решили, что им вполне по силам изобразитьеё элементы.

Такая работа требует максимальной сосредоточенности: нужно не забыть какие цвета и в каком порядке рисовать, не забывать о правилах работы с гуашью и правильной осанке.

Результат работы стоил усилий: очень красивые работы получились!

Новости группы | Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Дата: 25.02.2021

В солнечный  февральский денек , гуляя на прогулке,  дети группы «Радуга»  строили  снежную крепость, катались на лыжах и ледянках, лепили снежки. Также проводили опыты со снегом. Увидели, что снег, только с первого взгляда чистый и белый, а если его растаять и воду профильтровать, то на салфетке остается много грязи. Дети сделали вывод: снег не надо пробовать, если даже он очень похож на мороженое.

Прогулка способствует умственному развитию, так как дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире. Румяные щечки, блестящие глазки и отличное настроение – такой результат прогулок  зимой!

Новости группы | Просмотров: 272 | Добавил: Admin | Дата: 25.02.2021

В нашем детском саду проходила тема недели «Транспорт». Наши малыши, из первой младшей группы «Весёлые ребята», познакомились с разными видами транспорта: автобус, грузовик, самолёт, вертолёт, трактор, кораблик. Для ознакомления использовались разные настольные, дидактические, подвижные, пальчиковые игры. Читали и разучивали стихи А.Барто: «Самолёт», «Грузовик», «Кораблик». Рассматривали игрушки и иллюстрации с транспортом. Конструировали из кубиков машину, поезд, лепили из пластилина самолёт, рисовали колёса машинам. Благодаря такой работе расширили представления маленьких детей о некоторых транспортных средствах, активизировали в речи слова: кабина, руль, колёса, шофёр, капот, салон, кузов.

Новости группы | Просмотров: 288 | Добавил: Admin | Дата: 25.02.2021

В подготовительной группе «Знайки»  прошла беседа по безопасности в зимний период.  Говорили о перепадах температурного воздуха на улице и безопасности во время гололёда, о сосульках. На прогулке рассматривали сосульки на крыше, после недавней оттепели. Вспомнили случаи из жизни, о которых рассказала воспитатель, когда кто-либо пострадал в подобных ситуациях. Ребята сами убедились, что в нашем детском саду уже позаботились о безопасности воспитанников и опасные зоны оградили предупредительной лентой. И сделали вывод: нельзя приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега и сосулек! Такая беседа с наглядностью, воспитывает у детей чувство ответственности за собственную безопасность.

Новости группы | Просмотров: 272 | Добавил: Admin | Дата: 25.02.2021

Наши ребята из группы "Сказка" активно стремятся узнать об окружающем мире как можно больше. У детей возникает интерес, когда они сами могут обнаружить новые свойства предметов, их сходство и различия. А в этом им помогает экспериментирование. Вот так, с помощью экспериментов, мы с ребятами познакомились со свойствами бумаги.

Новости группы | Просмотров: 306 | Добавил: Admin | Дата: 25.02.2021