Пятница, 26.04.2024, 02:57

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Первые чувства патриотизма. Доступны ли они малышам? Хочу сказать, что именно в дошкольном возрасте закладываются базисные основы личности, начинается процесс становления и формирования социокультурного опыта. Формирование отношения к стране и государству, где живёт ребёнок, к её истории начинается с детства. И уже сейчас в группе раннего возраста можно и нужно знакомить детей с таким праздником как День Защитника Отечества. Мы с детками рассматривали иллюстрации и беседовали о предстоящем празднике. Ребята приготовили папам сюрприз – это стенгазету, которая получилась яркой и красивой. Её мы повесили в раздевалке нашей группы. И какой же праздник без подарков, ребята с большим удовольствием делали подарки своими руками папам. Нарядившись в морскую форму, мы с детьми отправились в плаванье, проходили полосу препятствий.

Новости группы | Просмотров: 268 | Добавил: Admin | Дата: 25.02.2021

Что больше всего любят делать дети группы «Капитошки»? То же что и все остальные! Бегать, танцевать и, конечно, прыгать!

А кто может рассказать, показать и научить правильно прыгать наших дошкольников? Конечно, Марина Адольфовна!

Подготовка к обучению прыжкам в высоту с разбега - дело серьезное! Разминка под весёлую музыку, краткий рассказ о необходимости правильной техники прыжка в высоту – и первые, самые смелые, добровольцы уже преодолевают препятствие!

Важно было запомнить правильную технику выполнения прыжка в высоту, но это вполне по силам «Капитошкам»! Во время релаксации практически каждый ребенок смог рассказать о правильной последовательности движений.

После интенсивной нагрузки, по традиции провели весёлую подвижную игру и попрощались, пообещав применить приобретенные навыки и рассказать дома о маленькой победе.

До новых, радостных встреч!

Новости группы | Просмотров: 268 | Добавил: Admin | Дата: 25.02.2021

Дети группы «Капитошки» уже познакомились с  филимоновской игрушкой. Просмотрев презентацию, картинки, узнав об истории создания и характерных  особенностях филимоновской народной игрушки, дети решили, что им вполне по силам изобразитьеё элементы.

Такая работа требует максимальной сосредоточенности: нужно не забыть какие цвета и в каком порядке рисовать, не забывать о правилах работы с гуашью и правильной осанке.

Результат работы стоил усилий: очень красивые работы получились!

Новости группы | Просмотров: 281 | Добавил: Admin | Дата: 25.02.2021

В солнечный  февральский денек , гуляя на прогулке,  дети группы «Радуга»  строили  снежную крепость, катались на лыжах и ледянках, лепили снежки. Также проводили опыты со снегом. Увидели, что снег, только с первого взгляда чистый и белый, а если его растаять и воду профильтровать, то на салфетке остается много грязи. Дети сделали вывод: снег не надо пробовать, если даже он очень похож на мороженое.

Прогулка способствует умственному развитию, так как дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире. Румяные щечки, блестящие глазки и отличное настроение – такой результат прогулок  зимой!

Новости группы | Просмотров: 254 | Добавил: Admin | Дата: 25.02.2021

В нашем детском саду проходила тема недели «Транспорт». Наши малыши, из первой младшей группы «Весёлые ребята», познакомились с разными видами транспорта: автобус, грузовик, самолёт, вертолёт, трактор, кораблик. Для ознакомления использовались разные настольные, дидактические, подвижные, пальчиковые игры. Читали и разучивали стихи А.Барто: «Самолёт», «Грузовик», «Кораблик». Рассматривали игрушки и иллюстрации с транспортом. Конструировали из кубиков машину, поезд, лепили из пластилина самолёт, рисовали колёса машинам. Благодаря такой работе расширили представления маленьких детей о некоторых транспортных средствах, активизировали в речи слова: кабина, руль, колёса, шофёр, капот, салон, кузов.

Новости группы | Просмотров: 271 | Добавил: Admin | Дата: 25.02.2021