Четверг, 16.05.2024, 18:34

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Зима – долгожданная и любимая пора для детей.Ведь все кругом превращается в сказочную страну: деревья запорошены снегом; снег блестит, сверкает на солнце, а в морозную погоду скрепит под ногами. Можно долгое время стоять и любоваться этой красотой.
Прогулки зимой – не только прекрасное время для наблюдений за красотой природы, но и время развлечений на открытом воздухе и замечательный способ оздоровления.
Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошего настроения,поддерживается интерес к физическим упражнениям, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу. К тому же зимние прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма.

Новости группы | Просмотров: 267 | Добавил: Admin | Дата: 08.02.2021

Прогулка на свежем воздухе имеет оздоровительное значение: позитивно влияет на здоровье и эмоциональное состояние ребенка. Прибытие на свежем воздухе положительно влияет на обмен веществ, способствует появлению аппетита. Прогулка способствует повышению выносливости неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. Она дает возможность детям в подвижных играх, разнообразных физических упражнениях, удовлетворить свои потребности в движении. Дети из группы «Капитошки» очень сильно любят проводить время на прогулке. Дети играют в разнообразные подвижные игры, устраивают спортивные состязания. Каждый ребенок должен как можно больше бывать на свежем воздухе - это благоприятно влияет на  его здоровье.

Новости группы | Просмотров: 255 | Добавил: Admin | Дата: 08.02.2021

Какое замечательное и удивительное время года – Зима! Она открывает много нового и интересного.  Вот и в этот прекрасный, теплый день у детей было одно захватывающее занятие такое как  строительство снежной пещеры, крепости! Дети с огромным удовольствием взяли в руки лопатки и начали  строить пещеры, искали подходящие « кирпичики» и укладывали их в крепкую стенку.

Строительство  снежной пещеры не только завлекает, но и сплачивает ребят, ведь они работают все вместе!!!

Новости группы | Просмотров: 274 | Добавил: Admin | Дата: 08.02.2021

В группе «Мультяшки» прошло открытое занятие по развитию речи «Путешествие в сказку». Дети рассказали «Что такое сказка», назвали пословицы и поговорки о сказке, делали гимнастику для глаз и артикуляционную гимнастику «Как работает золушка». Преодолевали препятствия, чтобы пройти к месту показа сказки, находили конвертики, в которых были вопросы и загадки по сказкам. А также ребята освободили джина и он подарил им тапки-скороходы, чтобы они смогли быстрее пройти препятствия. Когда все препятствия были пройдены, состоялся показ сказки, придуманной детьми совместно с воспитателями. Все получилось замечательно!!!!

Новости группы | Просмотров: 260 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2021

В группе «Мультяшки» прошла беседа, которую провела медицинский работник Елена Яковлевна. Беседа происходила на тему: «Как правильно чистить зубы». Она рассказала о важности чистоты ротовой полости, познакомила детей с правильной техникой чистки зубов на макете челюсти. А также рассказала детям о молочных и постоянных зубах, закрепила знание о правилах здорового питания и провела дидактическую игру «Полезно – не полезно», пальчиковую игру «Наши зубки».

Новости группы | Просмотров: 241 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2021