Понедельник, 29.04.2024, 15:58

Мы-снежинки

Дети практически всегда активны, неусидчивы и  порой очень непоседливы. Но режим в детском саду требует смены видов деятельности. Как быстрее всего успокоить маленького непоседу ? На помощь приходит релаксация. Она позволяет быстро снять мышечное напряжение и эмоциональное возбуждение.

После физкультурного занятия «Знайки» превратились в снежинки. Вот подул легкий ветерок. Медленно кружась под легкую музыку, «снежинки»  расслабились. Ветер стих, «снежинки» опустились на землю, превратившись в сугроб. Выглянуло солнышко, и «снежинки» начали таять, растекаясь и греясь в его теплых лучах…

Во время релаксации приходит ощущение легкости и спокойствия. Такое состояние, помогает ребёнку радоваться жизни, быстрее забывать неудачи. Расслабляясь, возбужденные, беспокойные дети постепенно становятся более уравновешенными, внимательными и терпеливыми. Дети заторможенные, скованные, вялые и робкие приобретают уверенность, бодрость, свободу в выражении своих чувств и мыслей.

Улыбнулись, потянулись, и  снова стали ребятами из нашего детского сада, добрыми, отзывчивыми, улыбчивыми и самыми счастливыми на свете !!!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (25.02.2021)