Воскресенье, 05.05.2024, 22:17

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Игра является не только элементом образовательного процесса, но и познавательно- развлекательной частью образования ребёнка. С помощью игры формируются важные личностные качества, умственные способности ребёнка и коммуникация. В группе "Знайки" работает салон красоты "Аннушка". Сюжетно-ролевая игра «парикмахерская» выступает как средство развития речи, так как мастер в процессе работы беседует с клиентом. Дети сами определились в своих игровых действиях. Ребята занимали очередь к лучшему мастеру стрижки, Ане. И кто знает, может эти игры в будущем помогут Ане в выборе профессии и она откроет свой "салон красоты Аннушка".

Новости группы | Просмотров: 256 | Добавил: Admin | Дата: 12.02.2021

Ребята из группы «Вишенки» решили шире понять значимость молока и молочных продуктов для развития организма человека. Использовали разные методы и приемы: беседовали о ценности молока и молочных продуктов, читали стихи и сказки (о молоке, корове). Строили из конструктора ферму, смотрели мультфильмы о пользе молока, о том как оно поступает в магазин. Во время занятий  дети были участниками  процесса изготовления кефира, творога и молочного коктейля. Деткам было очень интересно!!!

Новости группы | Просмотров: 270 | Добавил: Admin | Дата: 08.02.2021

Физическое воспитание  является важным звеном в образовании детей. А так как в настоящее время большая часть детей имеет проблемы со здоровьем, то в детском саду занятиям физической культурой уделяется большое внимание. Тем более, что регулярные занятия физкультурой укрепляют детский организм и способствуют повышению иммунитета, а так же способствуют развитию у детей внимания, мышления, восприятия, умственных способностей, пространственных и временных представлений. На физкультурных занятиях в детском саду комплекс физических упражнений ориентирован на определенную возрастную группу. Все занятия с детьми проводятся в увлекательной игровой форме под музыкальное сопровождение и без него. На занятиях по физкультуре наши дети учатся в игровой форме прыгать " как зайчики"; изучают разные виды ходьбы. В конце физкультурного занятия в целях снятия психоэмоционального напряжения и возбуждения после физических нагрузок проводятся специальные релаксационные упражнения с использованием игровых приемов.

Новости группы | Просмотров: 259 | Добавил: Admin | Дата: 08.02.2021

Зима – долгожданная и любимая пора для детей.Ведь все кругом превращается в сказочную страну: деревья запорошены снегом; снег блестит, сверкает на солнце, а в морозную погоду скрепит под ногами. Можно долгое время стоять и любоваться этой красотой.
Прогулки зимой – не только прекрасное время для наблюдений за красотой природы, но и время развлечений на открытом воздухе и замечательный способ оздоровления.
Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошего настроения,поддерживается интерес к физическим упражнениям, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу. К тому же зимние прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма.

Новости группы | Просмотров: 267 | Добавил: Admin | Дата: 08.02.2021

Прогулка на свежем воздухе имеет оздоровительное значение: позитивно влияет на здоровье и эмоциональное состояние ребенка. Прибытие на свежем воздухе положительно влияет на обмен веществ, способствует появлению аппетита. Прогулка способствует повышению выносливости неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. Она дает возможность детям в подвижных играх, разнообразных физических упражнениях, удовлетворить свои потребности в движении. Дети из группы «Капитошки» очень сильно любят проводить время на прогулке. Дети играют в разнообразные подвижные игры, устраивают спортивные состязания. Каждый ребенок должен как можно больше бывать на свежем воздухе - это благоприятно влияет на  его здоровье.

Новости группы | Просмотров: 255 | Добавил: Admin | Дата: 08.02.2021