Воскресенье, 11.08.2024, 18:22

Эмоции и дети

Эмоции сопровождают нашу жизнь каждый день. Каждый день, мы находим, чему радоваться, удивляться, сомневаться, ликовать, огорчаться, раздражаться… Без эмоций жизнь бедна и скучна.

Взрослые чаще всего умеют контролировать свои эмоции, способны конструктивно ими управлять. Хорошая саморегуляция эмоционального состояния способствует отличному самочувствию, успешным профессиональным и личным коммуникациям.  Дети еще не умеют управлять своими эмоциями, не умеют их определять и выражать так, чтобы было комфортно и себе, и окружающим. Развитие эмоционального интеллекта начинается с распознавания эмоции, умения мимически выразить ее и понимания, в какой ситуации возможно возникновение той или иной эмоции.

И вот «Знайки» учились изображать эмоции : удивленная девочка, или радостный мальчик, а может и наоборот.  Веселее, когда можно примерить чей-то образ на себя с помощью оригинальной рамки.  Поиграли, обсудили, что за эмоции изображали, когда эта эмоция появляется, подумали, как злость влияет на людей, и попробовали научиться управлять своим гневом и злостью.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (25.02.2021)