Понедельник, 12.08.2024, 16:21

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам
Первоначальные знания об окружающем мире дети получают из собственного опыта, на прогулке, а воспитатели помогают открыть им этот загадочный мир, в котором так много интересного, незнакомого, удивительного. Во время прогулки дети рассматривали муравьев, жука, который ползал по ладошке и падал на травку, наблюдали за первыми бабочками. Эти интересные наблюдения мы сопровождаем стихами. В группе детки рассматривали альбом "Насекомые", звукоподражали жукам, пчелкам, комарикам, прыгали как кузнечики, играли в подвижную игру "Жуки". А в процессе продуктивной деятельности нарисовали божью коровку, лепили ее из песка и выполнили аппликацию "Майский жук".

Новости группы | Просмотров: 271 | Добавил: Admin | Дата: 17.05.2021

Что такое кросс и кроссовки, известно всем. Однако не все знают, что кроссовый бег появился в Англии в XIX веке как продолжение  игры в догонялки.

С тех пор кроссовый бег несколько изменился и стал обязательной частью программы во всех детских учреждениях.

Кросс — это универсальный инструмент для подготовки бегуна на длинные дистанции, прорабатывающий самые разные аспекты тренировочной программы: от силовой выносливости до закалки духа. Конечно, это всё прекрасно известно Седовой Марине Адольфовне. Именно поэтому доброй традицией Упоровского детского сада «Солнышко», стали весенние кроссы.

В конце апреля воспитанники группы «Капитошки» стали участниками весеннего кросса на Проспекте Победы. Цель данного мероприятия – не только приобщение детей к здоровому образу жизни и развитие двигательной активности, но и выявление лучших бегунов группы.

С большим старанием дети сделали весёлую разминку, получили настоящие спортивные майки с номерами и с азартом пробежали дистанцию на 200 метров.

Каждый из участников стремился к победе, каждый старался показать силу, упорство и выносливость. Самые быстрые бегуны получили грамоты и медали, а каждый из участников - заряд хорошего настроения!

Новости группы | Просмотров: 287 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2021

Познавательная деятельность понимается не только как процесс усвоения знаний, умений и навыков, а главным образом, как поиск знаний, приобретение знаний самостоятельно или под руководством взрослого. В группе «Весёлые ребята», детки совместно с воспитателем провели небольшой эксперимент. Узнали какая вода ( холодная, горячая), из бумаги сделали кораблик и поплавали на корабле. При этом сильно дули на кораблик – наблюдали, что происходит с корабликом. Роль воспитателя в процессе экспериментирования, не в том, чтобы сразу показать, как нужно делать правильно, а в том, чтобы детки сами проявили интерес к познанию, самостоятельному исследованию, поддержать их любознательность.

Новости группы | Просмотров: 270 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2021

Одной из главных задач образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. 30 апреля в соответствии с планом в Упоровском детском саду и его структурных подразделениях была проведена тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания на случай возникновения пожара. Оперативно и слаженно был организован выход детей за территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям педагогов воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из «горящего» здания. Эвакуация прошла в течение 6 мин. без паники и суеты.

Новости группы | Просмотров: 243 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2021

В Чернаковском детском саду прошло практическое занятие с целью закрепления у детей знаний по пожарной безопасности и отработки практических навыков эвакуации при пожарах.

Новости группы | Просмотров: 220 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2021