Понедельник, 12.08.2024, 16:20

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В подготовительных  группах  «Радуга» и «Мультяшки» прошла тематическая  неделя «Перелетные птицы».

В рамках недели дети закрепляли знания о пернатых друзьях в разных видах деятельности.

Чтение художественной литературы позволило детям полней и ярче ощутить многообразие мира птиц. С детьми проводились беседы, в ходе их повторили название птиц. Формировали умение классифицировать птиц зимующих и перелетных, воспитывали бережное  отношение  к природе.

На занятиях по продуктивным видам деятельности дети воплощали свои знания в рисунке, лепке, поделках из бумаги.

Новости группы | Просмотров: 266 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2021

Сегодня с группой ''Знайки'' провёл профилактическую беседу инспектор ДПС Скориковв А.Л. Он сразу же спросил ребят показывая муляж пешеходного светофора, что означают фигурки красного и зелёного цвета. На что дети сразу же ответили, что это пешеходный светофор, и зелёный свет говорит о том, что можно переходить дорогу, а красный ждать. Затем были вопросы, как нужно себя вести в машине при поездке пассажиром. И дети правильно ответили, что нельзя открывать окна и двери,и что в первую очередь нужно пристегнуться. Ребята с удовольствием отвечали ещё на ряд вопросов, затем инспектор показал ребятам тестирующие карточки-картинки по ПДД и ребята снова давали верные ответы. Только немного задумались об их транспортном средстве, велосипеде, но в общем ответили правильно. В заключение встречи, инспектор предупредил ребят, что скоро наступит лето и нужно быть очень внимательными на дороге и на пешеходных переходах. Переходить только  убедившись, что транспорт точно остановился. Инспектор пожелал ребятам здоровья, а ребята сказали спасибо! Всем понравилась беседа!

Новости группы | Просмотров: 264 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2021

Всем известно, что современные дети достаточно много времени проводят за просмотром мультфильмов и видеосюжетов. Мы решили узнать, какие герои мультиков и сказок являются любимыми у малышей. Для этого была организована выставка рисунков "Мой любимый персонаж". "Карамельки" еще малы и только учатся рисовать, поэтому любимых героев своих деток рисовали их мамы и папы, а малыши помогали раскрашивать. Теперь они с удовольствием любуются на портреты  любимых Маши и медведя, Колобка, Жихарки, Синего трактора, Кота Матроскина и других персонажей.

Новости группы | Просмотров: 259 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2021

Подвижные игры во время прогулки с детьми самый что ни на есть идеальный вариант для времяпровождения активного бодрствования.
 Как ждали мы эти деньки, весна, на улице стало тепло и солнечно греет, и у  ребят из группы "Вишенки"   было просто замечательное настроения они играли в футбол и прятки, бегали  и веселились ... Игры с песком было не исключение, дети строили башни, капали ямки. Было очень весело и спортивно.

Новости группы | Просмотров: 296 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2021

Работа над звуком, от его постановки до употребления в самостоятельной речи, — это выработка нового сложного навыка. И как любой навык, он требует усилий, времени и определенной системы в занятиях. От повторений не куда не деться — нужно отработать правильный артикуляционный укладзвука , научить ребёнка слышать, узнавать данный звук, а затем правильно его произносить. Даже самый незначительный, шаг вперёд стоит больших усилий ребёнка и логопеда. Очень важно вызвать речевую активность ребёнка, желание заниматься, а это бывает тогда, когда занятия отвечают его интересам, увлечениям. Активность ребёнка и результат занятий во многом зависит от того, насколько удастся превратить скучную работу над звуком в увлекательную игру.

Новости группы | Просмотров: 277 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2021