Понедельник, 12.08.2024, 20:25

18 мая на базе Упоровского детского сада состоялось районное методическое объединение руководителей  дошкольных образовательных организаций  Упоровского района по теме «Преемственность в работе дошкольной образовательной организации и начальной школы».

Мероприятие началось с просмотра образовательной деятельности педагогов Упоровского детского сада  Кокориной С.А. и Мусиной Е.Н. «На пороге школы». Ребята из подготовительной группы «Радуга» продемонстрировали замечательную готовность к школьному обучению под руководством  отличного наставника - воспитателя  Светланы Анатольевны.

Затем руководители перешли к обсуждению основных задач сотрудничества дошкольных образовательных организаций и начальной школы.  О.С. Зайцева, заместитель директора  Упоровского детского сада, подчеркнула важность этих задач в решении вопроса преемственности образовательного процесса системы дошкольного и начального школьного образования.

Анализ реализации плана по преемственности  заместителей директоров по дошкольному образованию провели руководители Суерского детского сада  Брант.И.Н,, Буньковского детского сада Елфимова А.С,  Емуртлинского детского сада Бабушкина Н.П.

Завершилось районное методическое объединение дискуссией «ФГОС ДО и НОО: точки соприкосновения и отличие» с участием учителей начальных классов Упоровской школы.

Такое плодотворное сотрудничество детского сада и начальной школы дает свои результаты: воспитатели и учителя начальных классов находят точки соприкосновения в вопросах последовательного перехода от одной ступени образования к другой, выражающегося в сохранении и постепенном изменении содержания, форм, методов, технологий обучения и воспитания детей.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (19.05.2021)