Понедельник, 12.08.2024, 20:15

Сенсорное развитие

Ребенок в первые годы жизни сталкивается с многообразием форм, красок. Одна из первых характеристик окружающего мира, которую воспринимают дети, — это цвет.

Здесь то и приходит на помощь сенсорное воспитание.
В группе  «Весёлые ребята», сенсорное развитие буквально с первых дней появления воспитанника в группе является  неотъемлемым залогом успешного развития разных видов деятельности, формирования различных способностей, готовности ребенка к школьному обучению.

Освоение детьми цвета в раннем возрасте больше всего зависит от того, насколько активно они совершают практические действия с различными предметами. Воспитатель показывает, дает в руки ребёнку разные предметы, обращая его внимание на цвет. Это могут быть кубики, мячи, фрукты, овощи, игрушки.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (18.05.2021)