Понедельник, 12.08.2024, 14:21

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Ознакомление правилам дорожного движения в детском саду проходит с самого раннего детства. Но уже в подготовительной группе ребёнок должен знать их не только теоретически, но и знать на практике, ведь он почти, уже школьник. И не за горами первый класс! Хорошо, когда родители смогут отводить и приводить из школы, но это может быть не всегда. И ребёнок сам должен будет возвращаться домой. А для этого у детей должны прививаться такие важные человеческие качества, как внимание, собранность, осторожность, ответственность и не только за себя, но и за других участников движения. Ведь нарушив, мы подвергаем водителя к нарушению или ДТП.  Мы с группой «Знайки» сегодня попробовали пройти по тому пути, где ребятам встретиться на пути  светофор и где его нет. Но есть предупреждающие и оповещающие знаки. Сначала мы вышли из ворот детского сада, построились,  и воспитатель раздала детям красные флажки. Для того, чтобы при переходе улицы, ребята могли показать флажками границы колонны и предупредить водителей дорожного движения о необходимости повышенного внимания, о том что они будут переходить проезжую часть дороги.

Затем мы подошли к перекрёстку и понаблюдали, как оповещают водителей и пешеходов, своей работой пешеходные и дорожные светофоры. Затем мы перешли по пешеходному переходу, на зелёный сигнал пешеходного светофора, предупреждая и высоко поднимая, красный предупреждающий флажок. Но не всегда можно пройти по сигналу светофора. И мы с ребятами перешли проезжую часть дороги к автобусной остановке по пешеходному переходу, предварительно убедившись, что автомобиль полностью остановился, и нам ничего не угрожает. Потом мы прошли по площади Победы  и там тоже совершили переход, который ребята при движении комментировали: «поднимаем флажок: смотрим налево - затем направо и начинаем движение, при этом убедившись, что автомобиль совершил полную остановку». В конце нашей прогулки, мы подошли к телефонной будке, и воспитатель рассказала ребятам, что раньше не было сотовых телефонов и люди пользовались такими уличными телефонами. Который работает и сегодня, для звонков в станции экстренных служб. Ребятам очень понравилась наша познавательная прогулка!

Новости группы | Просмотров: 274 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2021

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе  провести время на открытом воздухе. Ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

22 апреля  воспитатели всех групп со своими воспитанниками вышли наводить порядок на  своих участках.

Денёк выдался ветреным, но яркое солнышко  способствовало отличному настроению. Ребята  из группы "Светлячки  "  наводили  порядок на своём участке. Все трудились с большим удовольствием. Кто - то подскребал старую траву, кто – то её сгребал в кучки, кто - то собирал в мешки . Детям было приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла,  добра, заботы и посильной помощи. Чистая территория нашего детского сада  теперь радует глаз всех окружающих, везде чисто и сказочно красиво. Дети были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу! Детки - большие молодцы!!!

Новости группы | Просмотров: 274 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2021

Накануне 1 апреля мы с родителями обсудили, какие костюмы можно сделать к этому веселому празднику. Остановились на лягушках. Родители изготовили маски и ласты- лапы.

1 апреля  детей и родителей встречала веселая музыка.  У всех было отличное настроение. После  завтрака ребята надели костюмы, и началось веселье.  Ведущая Инна Николаевна поздравила всех с праздником, загадывала интересные загадки, звучали шутки, смех.

Под веселую музыку  мы с ребятами смеялись, танцевали, шумели, от души  радовались. Очень забавно выглядели наши лягушки.

Этот праздник зарядил нас энергией  и позитивом  на целый день!

Новости группы | Просмотров: 262 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2021

С 05 по 12 апреля  в группе «Почемучки» проходила неделя посвященная «Дню космонавтики».

В начале рабочей недели мы с детьми обсудили и наметили план мероприятий, в которых ребята узнали про космос, звезды, космические ракеты, труд космонавтов.

Провели цикл  бесед «Что такое космос», «Первый человек в космосе», «Что можно увидеть в телескоп?». Играли в дидактические игры «Космическая математика», «Закончи предложение».  Составляли и отгадывали загадки про космос.  Рисовали « Летит ракета в космос»;  лепили «Космическая ракета», «Летающая тарелка»; Аппликация «Изобретатель ракеты». Играли в сюжетно-ролевую игру «Космическое путешествие».

12 апреля состоялся праздник  «День космонавтики».

Ребята слушали песни: «Знаете, каким он парнем был», «Трава у дома». Затем у нас прошла космическая викторина. Дети вспомнили и закрепили  все, что нового узнали за эту неделю.

Новости группы | Просмотров: 294 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2021

Известно, что рисование – одно и самых любимых детских занятий, которое воспитывает в ребенке много положительных качеств, таких как усидчивость и терпение, внимательность, воображение, способность мыслить и многое другое. Все они очень пригодятся малышу в дальнейшей жизни. На занятиях с логопедом воспитанники с удовольствием берут в руки кисть и творят чудеса! Тема  может быть любая,  всё зависит от настроения, а с приходом весны и теплых деньков, настроение у нас отличное, значит и рисунки весёлые, жизнерадостные!

Новости группы | Просмотров: 300 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2021