Понедельник, 12.08.2024, 20:25

Огонь добрый и злой

В группе "Светлячки "прошло увлекательное занятие по теме "Огонь добрый и злой". Ребята получили странное письмо, у которого кончик конверта был обгоревший. Прочитав его, дети поняли, что это Дидюка, не знающая правил пожарной безопасности, давала им вредные советы.
Дети все вместе решили помочь ей: рассказали всё о электроприборах и правилах пользования ими. Напомнили ,как вызвать пожарных, если случился пожар.Показали картинки по пожарной безопасности. И вместе с Дидюкой поиграли в игры "Не ошибись", "Продолжи фразу". Ребята помогли Дидюке отгадать загадки, что задала воспитатель. В конце мероприятия она поблагодарила детей .А  чтобы лучше запомнить правила пожарной безопасности,  дети нарисовали Дидюке рисунки с правилами и подарили ей.
Ребята были очень довольны, что помогли героине. Такие занятия помогают детям закрепить и уточнить знания о пользе и вреде огня, о поведении при пожаре, научат набирать номера экстренных служб, закрепляют знания детей об опасных ситуациях и причинах.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (19.05.2021)