Вторник, 13.08.2024, 04:39

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В течение тематической недели, посвященной витаминам, дети группы «Капитошки» беседовали, рассуждали, вспоминали известное и узнавали новое о том, где «прячутся» эти полезные для них вещества.

В ходе итоговой беседы, было решено сделать аппликацию, посвященную всем известным витаминам – аскорбиновой кислоте.

Каждый знает, что аскорбиновая кислота — это польза при борьбе организма с различными инфекциями и вирусами. В ходе создания аппликации, дети подвели итоги полученных знаний, вспомнили о продуктах, которые содержат наибольшее количество витамин.

Выполняя работу дети не только беседовали, но и упражнялись в умении закруглять уголки квадратов, получая круг, закрепляли умение аккуратно работать с клеем. Самым сложным оказалось вырезать «витаминки» одинакового размера, но абсолютное большинство отлично справились с этой задачей!

Новости группы | Просмотров: 255 | Добавил: Admin | Дата: 05.08.2021

Повторив правила дорожного движения и правила поведения в общественных местах, «Капитошки» отправились навстречу новым впечатлениям.

Ожидание радости от встречи полностью себя оправдало: ведущие приготовили много интересных заданий: загадки о животных, головоломки и, конечно, эстафеты!

Каждый ребёнок получил возможность продемонстрировать свои знания, а так же ловкость, быстроту реакции. Конечно, в итоге победила дружба!

По окончанию развлечения дети получили подарок: разноцветные воздушные шарики, которые будут напоминать о замечательном  времяпровождении!

Новости группы | Просмотров: 262 | Добавил: Admin | Дата: 28.07.2021

Вот и опять погода стала нас радовать, снова тёплые денёчки. И мы с ребятами продолжаем знакомиться с  улицами нашего любимого посёлка. Мы проходили мимо автозаправки, «АЗС». И мы выяснили, что здесь находится «Зона повышенного внимания», потому что заезжают и выезжают машины, чтобы получить порцию своего питания. И нужно очень быть внимательными и осторожными, проходя мимо них. Ну и рядом с «АЗС» находится шиномонтажная мастерская, которая помогает машинам и их хозяевам, быть всегда в работе. Ну вот, наконец, мы и дошли до точки своей прогулки. Это стела «Я люблю Упорово!» Проходя по улицам нашего села, мы можем точно сказать, что символ нашего села является Рябина! В эту пору она очень красива! А ещё ребята рассказали, что рябина очень полезна и в ней содержится много витаминов. Ребятам понравилась прогулка по селу. И они дружно сказали: « Мы очень любим своё Упорово!!

Новости группы | Просмотров: 255 | Добавил: Admin | Дата: 28.07.2021

Периодически шёл моросящий дождь, от этого на улице казалось как то не уютно, но это только казалось, а на самом деле было очень даже тепло. У нас с ребятами группы «Ягодки» и «Знайки» был запланирован поход в музей. И когда воспитатель объявила сбор, дети с удовольствием стали одеваться, не обращая на погоду.

В музее нас встретила очень приветливо, заведующая музеем Наталья Сергеевна. Мы, конечно, уже встречались с ней, и сразу же поняли: будет интересно и поучительно! Она нам много рассказала о находке останков мамонта, в нашем Упоровском районе! Показала огромный, один из четырёх, зуб мамонта, берцовую кость, и на слайдах - мумию мамонтёнка Любу. Потом ребята отвечали на вопросы, что они узнали интересного сегодня. После посещения выставочного зала, им был показан мультфильм «Мама для мамонтёнка». По окончании мультфильма, Наталья Сергеевна спросила ребят, как часто они говорят своей маме, о том, что они её любят. И посоветовала, «если не говорили, то сегодня же начать говорить маме, как крепко вы её любите!» Ребята поблагодарили хозяйку музея и пообещали ещё прийти к ней в гости на экскурсию!

Такие экскурсии способствуют патриотическому воспитанию любви к родному краю, а также способствуют развитию духовного, познавательного интереса и связной речи ребёнка.

Новости группы | Просмотров: 275 | Добавил: Admin | Дата: 28.07.2021

У многих поколений детишек одним из самых любимых занятий стала такая игра, как запуск корабликов по ручью или в лужах. Для кораблика подойдет все, что может плавать в воде: веточка, фантик, кусочек старой коры, крышка от пластиковой бутылки, палочка от чупа - чупса, пластмассовое яйцо от киндер-сюрприза. Главное, чтобы ручей был глубоким и быстрым. Но можно вместе с ребенком сделать кораблик из бумаги. Пусть он недолговечен, но зато сделан своими руками. Вот и наши ребята после дождя закричали:
-Ура! Мы будем запускать кораблики!
Старательно сгибая бумагу, они спорили чей же кораблик быстрее и дальше поплывёт.. Что может быть веселее, раздувая щеки они дули и подгоняли свой кораблик вперед!

Новости группы | Просмотров: 246 | Добавил: Admin | Дата: 28.07.2021