Вторник, 13.08.2024, 06:20

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Лето прекрасная пора и конечно же дети не обходятся без таких увлечений, как прокат на любимом самокате и велосипеде. Во второй младшей группе «Дружная семейка» прошли мероприятия, направленные на закрепление детьми знаний о безопасности во время катания на таком виде транспорта. В первую очередь проведена беседа в виде игровых моментов. Во-вторых, рассматривание картинок и иллюстраций, это всё то, что ещё раз напоминает ребятам об осторожности и внимании. В заключении и закреплении знаний о детской безопасности совместно с детьми выполнили аппликацию из цветной бумаги и картона по теме: «Мой самокат!».  Ребята остались довольными своими результатами и разместили работы на стенд для общего обозрения.

Новости группы | Просмотров: 232 | Добавил: Admin | Дата: 16.08.2021

"Быстрее.Выше.Сильнее"-так звучала тема недели в детском саду "Солнышко". В группах "Знайки и "Светлячки "была проведена беседа с использованием иллюстраций о разных видах спорта,о спортсменах олимпийцах.В течение всей недели детям были прочитаны различные произведения ,ребята рисовали любимый вид спорта,отгадывали загадки.Финишем спортивной недели стала спортивная эстафета,где дети преодолевали "болото",переходили "минное поле" и даже поучаствовали в  таком виде спорта как "амреслинг"
Несмотря на свою хрупкость,девочки показали силу духа и упертость в соревнованиях.
Такие мероприятия воспитывают целеустремленность и способствуют общему физическому развитию.

Новости группы | Просмотров: 243 | Добавил: Admin | Дата: 16.08.2021

Дети группы «Капитошки» начали тематическую неделю, посвященную спорту, с беседы о здоровом образе жизни. В ходе разговора выяснилось, что наибольший интерес у дошкольников вызывает такой вид спорта, как футбол.

Логическим завершением беседы стало предложение создать свою футбольную команду. Материалом был выбран пластилин. С детьми обсудили общий алгоритм выполнения работы, продумали цветовую гамму композиции и приступили к работе.

Создать фигуру человека достаточно сложная задача: необходимо понимать относительность величины частей, располагать поделку вертикально, придавая ей устойчивость. Каждая получившаяся фигурка оказалась достойна похвалы!

Новости группы | Просмотров: 250 | Добавил: Admin | Дата: 16.08.2021

В ходе образовательной деятельности по рисованию, дети осваивают различные изобразительные средства, фантазируют, передают своё индивидуальное видение предметов.

Воспитанники группы «Капитошки», в ходе очередной образовательной деятельности рисовали цветными карандашами на тему «Моя семья на зарядке»

Осенью, весною, летом и зимой,

Мы во двор выходим дружною семьей

Встанем рядом по порядку

Каждый делает зарядку!

В первую очередь составили план и обсудили с каждым из детей, кто из членов семьи будет на рисунке. Выполнили гимнастику для глаз, размяли пальчики и приступили к работе.

Последовательность рисования фигуры человека «Капитошкам» уже известна, как и то, что работа требует сосредоточенности.

Каждый ребенок старался изобразить свою семью как можно красивее.

В ходе выполнения работы дети упражнялись в рисовании фигуры человека в движении, учились выполнять набросок простым карандашом с последующим закрашиванием цветными карандашами.

Каждая из работ получилась яркой и красочной!

Новости группы | Просмотров: 251 | Добавил: Admin | Дата: 16.08.2021

С целью содействия экологическому воспитанию дошкольников, обучения бережному отношению к окружающей среде, раскрытию творческих способностей детей и побуждению к совместной творческой деятельности детей и родителей в Упоровском детском саду «Солнышко» была проведена выставка «Вторая жизнь пластиковой бутылки».

Дети и родители группы «Капитошки» приняли участие в данном мероприятии. От группы было представлено 12 работ из пластиковых бутылок. Яркие и красочные поделки вызвали неподдельный интерес детей группы и гордость участников!

Новости группы | Просмотров: 248 | Добавил: Admin | Дата: 16.08.2021