Вторник, 13.08.2024, 06:24

Беседа о правильном отношении к природе

Бережное отношение к природе, осознание важности ее охраны и восстановления, формирование экологически целесообразного поведения в природе необходимо воспитывать с ранних лет, так как дети будущие жители нашей планеты, творцы и продолжатели жизни на земле.

В Упоровском детском саду регулярно проводятся различного рода мероприятия, посвященные проблеме экологии, тематическая образовательная деятельность, викторины экологической направленности. Результатом одной из тематических бесед с детьми группы «Капитошки» о правильном отношении к природе, стало изготовление плаката со знаками, показывающими, какие правила необходимо соблюдать каждому.

В ходе изготовления плаката, каждый ребенок самостоятельно выбрал и разукрасил экологический знак, рассказал сверстникам о его значении. Плакат получился очень ярким и красочным!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (16.08.2021)