Вторник, 13.08.2024, 02:12

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Экологическое воспитание неразрывно связано с экологической ответственностью, для человека необходимо, чтобы прослеживались такие качества личности, как сознательное отношение к природе.

Для того чтобы воспитать экологически культурную личность необходимо заложить в ребёнка с раннего детства определённые чувства и качества по отношению к миру природы. Сегодня мы с ребятами очень много говорили об экологии на нашей планете, просмотрели фильм по теме, и ребята очень увлеклись, они задавали множество вопросов и сами делились тем как они с родителями стараются помогать природе. В конце дня дети рисовали нашу планету на листе бумаги с помощью карандашей и красок. Каждый изобразил её по своему, а рисунки получились просто замечательные.

Новости группы | Просмотров: 248 | Добавил: Admin | Дата: 28.07.2021

22 июля 2021 года дети средних групп "Сказка" и "Колокольчики" ходили в мини-поход под руководством физ инструктора Седовой Марины Адольфовны и своих воспитателей. К походу малыши тщательно готовились заранее. Они всю неделю изучали с воспитателя мира все, что касается туризма. Приготовили с вечера свои рюкзаки, в которые положили воду и перекус. Перед тем, как отправиться в путь, Марина Адольфовна провела инструктаж с юными туристами. И вот полные позитивного настроя мы отправились в поход. На нашем пути встречались цветы и деревья, которые дети с интересом рассматривали. Так же мы переходили дорогу по пешеходному переходу, рассматривали дома, транспорт и достопримечательности села. Больше всего, конечно, ребятам понравился привал, где они удобно расположившись, достали, наконец, из своих рюкзаков "вкусняшки" и угощали ими друг друга.

Новости группы | Просмотров: 265 | Добавил: Admin | Дата: 22.07.2021

а это значит,что воспитанники группы "Светлячки" "отправились в путешествие " по морям, странам и континетам!

Ну что ж, вперёд!

Мы с ребятами поговорили о путешествиях и вдруг нам захотелось не сидеть на месте, а плыть по морю и  слышать шум волны.

Что же мы сделали для этого? А вот что...

Мы поработали коллективно-дети сделали одну большую аппликацию, на которой каждый поместил свой яркий и лучезарный кораблик

Новости группы | Просмотров: 270 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2021

Знаете ли вы,кто является символом ледникового периода?

А когда и где появились первые мамонты?

А вот ребята из группы "Светлячки " 20 июля посетили краеведческий музей и получили ответы на эти вопросы.С  экскурсоводом Натальей Сергеевной мы будто бы отправились на несколько миллионов лет назад в эпоху истории мамонтов.

Нам удалось рассмотреть осколок зуба мамонтенка, оказался он довольно тяжёлым. А ещё мы  узнали,что на территории Упоровского района, в д.Шашова была найдена берцовая кость мамонта,этот факт  очень удивил детей. Ведь получается,мамонты ходили по той же земле, на которой ходим мы сейчас.

На обратном пути в детский сад у воспитанников  было очень много обсуждений и эмоций, экскурсия была увлекательной и интересной

Новости группы | Просмотров: 274 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2021

Замок строим из песка,
Будет башня высока.
И ворота будут тоже,
Ну, а жить там будет... мишка, зайка и лиса!

Дети всегда любят что-нибудь строить! И строят они из всего, что можно поставить, повесить, положить. Лето самая прекрасная пора для детей, ведь в это время года, можно вдоволь поиграть с песком: конструировать города, подземные переходы, тоннели, гаражи, сказочные замки и дворцы. Ребята группы «Знайки», сегодня занялись конструированием из песка. Они построили замок для зайки, мишки и лисички. У них на территории замка есть пруд с рыбками и много-много цветов, которые девочки «вырастили» формочками. Игры с песком очень плодотворно влияют на саморазвитие ребёнка, его эмоциональные чувства, фантазию!

Новости группы | Просмотров: 248 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2021