Вторник, 13.08.2024, 08:25

Моя семья на зарядке

В ходе образовательной деятельности по рисованию, дети осваивают различные изобразительные средства, фантазируют, передают своё индивидуальное видение предметов.

Воспитанники группы «Капитошки», в ходе очередной образовательной деятельности рисовали цветными карандашами на тему «Моя семья на зарядке»

Осенью, весною, летом и зимой,

Мы во двор выходим дружною семьей

Встанем рядом по порядку

Каждый делает зарядку!

В первую очередь составили план и обсудили с каждым из детей, кто из членов семьи будет на рисунке. Выполнили гимнастику для глаз, размяли пальчики и приступили к работе.

Последовательность рисования фигуры человека «Капитошкам» уже известна, как и то, что работа требует сосредоточенности.

Каждый ребенок старался изобразить свою семью как можно красивее.

В ходе выполнения работы дети упражнялись в рисовании фигуры человека в движении, учились выполнять набросок простым карандашом с последующим закрашиванием цветными карандашами.

Каждая из работ получилась яркой и красочной!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (16.08.2021)