Вторник, 13.08.2024, 06:25

Неделя, посвященная витаминам

В течение тематической недели, посвященной витаминам, дети группы «Капитошки» беседовали, рассуждали, вспоминали известное и узнавали новое о том, где «прячутся» эти полезные для них вещества.

В ходе итоговой беседы, было решено сделать аппликацию, посвященную всем известным витаминам – аскорбиновой кислоте.

Каждый знает, что аскорбиновая кислота — это польза при борьбе организма с различными инфекциями и вирусами. В ходе создания аппликации, дети подвели итоги полученных знаний, вспомнили о продуктах, которые содержат наибольшее количество витамин.

Выполняя работу дети не только беседовали, но и упражнялись в умении закруглять уголки квадратов, получая круг, закрепляли умение аккуратно работать с клеем. Самым сложным оказалось вырезать «витаминки» одинакового размера, но абсолютное большинство отлично справились с этой задачей!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (05.08.2021)