Вторник, 13.08.2024, 04:35

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Бережное отношение к природе, осознание важности ее охраны и восстановления, формирование экологически целесообразного поведения в природе необходимо воспитывать с ранних лет, так как дети будущие жители нашей планеты, творцы и продолжатели жизни на земле.

В Упоровском детском саду регулярно проводятся различного рода мероприятия, посвященные проблеме экологии, тематическая образовательная деятельность, викторины экологической направленности. Результатом одной из тематических бесед с детьми группы «Капитошки» о правильном отношении к природе, стало изготовление плаката со знаками, показывающими, какие правила необходимо соблюдать каждому.

В ходе изготовления плаката, каждый ребенок самостоятельно выбрал и разукрасил экологический знак, рассказал сверстникам о его значении. Плакат получился очень ярким и красочным!

Новости группы | Просмотров: 247 | Добавил: Admin | Дата: 16.08.2021

Создание гербария-отличный способ поиграть в учёного-исследователя,больше узнать о растениях, деревьях и травах.
Ребята из группы "Светлячки" вышли не просто так на прогулку,а с пользой. Повторяя названия деревьев, мы собирали понравившиеся нам листочки. По пути нам встретились "Тысячелистник ","Клевер", и перед ними мы не устояли, добавили в наш гербарий.
После прогулки осталась не менее ответственная работа- ребята складывали листья в старые книги. Казалось бы, легко,но не тут то было. Нужно ведь выбрать самые красивые листья,правильно разложить их.
Ребята активно поработали, молодцы! Ведь теперь гербарий пригодится нам в следующем году для создания красивых аппликаций.

Новости группы | Просмотров: 262 | Добавил: Admin | Дата: 05.08.2021

В течение тематической недели, посвященной витаминам, дети группы «Капитошки» беседовали, рассуждали, вспоминали известное и узнавали новое о том, где «прячутся» эти полезные для них вещества.

В ходе итоговой беседы, было решено сделать аппликацию, посвященную всем известным витаминам – аскорбиновой кислоте.

Каждый знает, что аскорбиновая кислота — это польза при борьбе организма с различными инфекциями и вирусами. В ходе создания аппликации, дети подвели итоги полученных знаний, вспомнили о продуктах, которые содержат наибольшее количество витамин.

Выполняя работу дети не только беседовали, но и упражнялись в умении закруглять уголки квадратов, получая круг, закрепляли умение аккуратно работать с клеем. Самым сложным оказалось вырезать «витаминки» одинакового размера, но абсолютное большинство отлично справились с этой задачей!

Новости группы | Просмотров: 244 | Добавил: Admin | Дата: 05.08.2021

является одним из главных средств , для эффективного развитие ребенка. Ведь, стимулируя ее, мы работаем над подвижностью органов артикуляции, готовим руку к письму, развиваем, внимание, мышление, зрение и даже влияем на формирование произвольности у детей.

И мы в нашей группе  «Лучики» большое внимание уделяем развитию мелкой моторики рук. Детки собирают пирамидки, играют со шнуровкой, выкладывают мозаику.

А еще мы попробовали игры с пальчиковым театром, эти игры приносят много радости и пользы в развитии детей.

Новости группы | Просмотров: 267 | Добавил: Admin | Дата: 05.08.2021

– первый предмет в жизни ребенка, форма которого наиболее благоприятна для него. Его легко подбрасывать и ловить, отбивать об пол и стену. Игра в мяч развивает координацию движений, способствует физическому развитию ребенка.

Детки группы «Лучики» знакомятся с первыми играми с мячом. Они пока не умеют его отбивать, но зато с большим удовольствием катают друг другу, пытаются кидать и ловить. Эти игры доставляют детям много радости и удовольствия.

Новости группы | Просмотров: 298 | Добавил: Admin | Дата: 05.08.2021