Вторник, 13.08.2024, 06:15

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

- так называлась тематическая неделя в нашем детском саду. С давних времен и  сейчас самыми действенными средствами  для закаливания остаются :солнце,воздух и вода.
В группе "Светлячки" были проведены не только ряд  бесед на эту тему,но и применены свои знания на практике.
С ребятами провели оздоровительные мероприятия:хождение по дорожке здоровья,  воздушные ванны. Всей группой посмотрели мультфильм "Мойдодыр", вспомнили правила личной гигиены.
Итоговым мероприятием стало создание книжки - малышки, дети выстригали картинки, помогали склеивать элементы. Воспитанники группы дружно пообещали вести здоровый образ жизни и закаляться!

Новости группы | Просмотров: 256 | Добавил: Admin | Дата: 31.08.2021

Сегодня дети из группы "Колокольчики" побывали в Доме культуры на развлечении под названием " Тайна пиратского клада". У входа нас встретил настоящий Пират и повел на встречу к приключениям. Ребятам была показана карта, с помощью которой нужно было отыскать пиратский клад. А дальше было ещё интереснее: мальчишки и девчонки выполняли различные задания и спортивные и интеллектуальные. На протяжении всего мероприятия звучала сопутствующая музыка. Еще за каждое выполненное задание команда получала жетоны в виде костей, которые нам помогли открыть замок от сундука с кладом. Все дети получили подарки и массу положительных эмоций!

Новости группы | Просмотров: 267 | Добавил: Admin | Дата: 19.08.2021

Приближается 22 августа - день российского флага. На прошлой неделе ребята из группы "ягодки" узнали историю российского флага. Музыкальный руководитель Айгуль Кенисовна рассказала детям от куда вообще появился флаг, для чего он нужен. Ребята веселились, танцевали, отгадывали загадки и поучаствовали в соревнованиях. А после мероприятия мы отправились посмотреть где в нашем селе можно увидеть российский флаг. Когда ребята вернулись в детский сад, решили непременно нарисовать наш флаг, развивающийся на ветру.

Новости группы | Просмотров: 239 | Добавил: Admin | Дата: 16.08.2021

Прошедшая неделя в детском саду была  посвящена спорту. Ребята из группы "Ягодки" много узнали о различных видах спорта, познакомились с дворовыми играми детства своих родителей. Всю неделю ребята играли в такие игры как: "пустое место", "третий лишний", "вышибала", "цепи кованые", "море волнуется раз!", а так же, ребята очень увлеклись играть в дворовый футбол. В конце недели были проведены соревнования: "Быстрее, Выше, Сильнее!", по итогу победила конечно же дружба! Ребята пожали друг другу руки и устроили небольшой пикник на участке.

Новости группы | Просмотров: 253 | Добавил: Admin | Дата: 16.08.2021

Дети группы «Капитошки» начали тематическую неделю, посвященную спорту, с беседы о здоровом образе жизни. В ходе разговора выяснилось, что наибольший интерес у дошкольников вызывает такой вид спорта, как футбол.

Логическим завершением беседы стало предложение создать свою футбольную команду. Материалом был выбран пластилин. С детьми обсудили общий алгоритм выполнения работы, продумали цветовую гамму композиции и приступили к работе.

Создать фигуру человека достаточно сложная задача: необходимо понимать относительность величины частей, располагать поделку вертикально, придавая ей устойчивость. Каждая получившаяся фигурка оказалась достойна похвалы!

Новости группы | Просмотров: 244 | Добавил: Admin | Дата: 16.08.2021