Вторник, 13.08.2024, 10:18

Физкультурные занятия

Дети группы «Капитошки» очень любят физкультурные занятия, а занятия, которые проводит Марина Адольфовна, любят вдвойне!

Каждая встреча сулит интересные задания, позволяет узнать что-то новое и, при этом весело провести время!

Пока осень радует нас теплыми днями, занятия по физкультуре проходят на стадионе. Традиционная разминка под весёлую музыку, закрепление навыка построения в колонну по одному, бег «змейкой» - это лишь небольшая часть образовательной деятельности.

Задачей этой встречи было закрепление броска мяча двумя руками из-за головы с отскоком от пола. Мяч - это снаряд, который требует проворных рук и повышенного внимания. Упражнения с ним стимулируют проявление разных физических качеств - ловкости, точности, быстроты, чувства ритма, силы, выносливости. Но самое главное – подобные задания доставляют детям много радости!

Вдоволь натренировавшись, дети поиграли в уже знакомую им игру с элементами соревнования.

Слегка уставшие, но очень довольные, «Капитошки» отправились к новым достижениям, пообещав ждать новой встречи и обязательно потренироваться дома, закрепляя полученные навыки.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (13.09.2021)