Вторник, 13.08.2024, 08:22

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Целью этой недели было: дать представление  детям о труде взрослых.

Воспитывать уважение к людям труда.

С детками группы «Лучики» провели экскурсию по территории детского сада, где они познакомились с охранником. Побывали у него в гостях, он дал им расписаться в своем журнале.

Также дети были в гостях у медицинского работника. Для них это была первая экскурсия в детском саду. Они были очень рады своим первому  путешествию .

Новости группы | Просмотров: 294 | Добавил: Admin | Дата: 13.09.2021

В группе «Весёлые ребята», прошло занятие на звукоподражание, тему взяли «домашние животные». Детки  изображали, как разговаривают животные, играли в дидактическую игру «Найди своего детеныша», находили по серии картинок - семью. Развивали мышление, логику, последовательность,  а также развитие речи.

Развитие речи во второй младшей группе представляет собой комплекс систематических занятий, направленных на обогащение словарного запаса ребенка, умение связно выражать свои мысли.

Новости группы | Просмотров: 234 | Добавил: Admin | Дата: 13.09.2021

Дети группы «Капитошки» получили приглашение на познавательно – развлекательное мероприятие в Упоровский Дом Культуры.

Целью встречи стало закрепление в игровой форме знаний детей о пожарной безопасности. При помощи интерактивной доски, дети отвечали на вопросы, получая бонусы за правильные ответы. Дискуссия была очень оживленной!

После правильно выполненных заданий, дети получили право просмотра мультфильма об одном из самых своих любимых героев- щенке Райдере.

«Капитошки» получили массу положительных эмоций и выразили надежду на новую скорую встречу.

Новости группы | Просмотров: 254 | Добавил: Admin | Дата: 13.09.2021

Дети группы «Капитошки» очень любят физкультурные занятия, а занятия, которые проводит Марина Адольфовна, любят вдвойне!

Каждая встреча сулит интересные задания, позволяет узнать что-то новое и, при этом весело провести время!

Пока осень радует нас теплыми днями, занятия по физкультуре проходят на стадионе. Традиционная разминка под весёлую музыку, закрепление навыка построения в колонну по одному, бег «змейкой» - это лишь небольшая часть образовательной деятельности.

Задачей этой встречи было закрепление броска мяча двумя руками из-за головы с отскоком от пола. Мяч - это снаряд, который требует проворных рук и повышенного внимания. Упражнения с ним стимулируют проявление разных физических качеств - ловкости, точности, быстроты, чувства ритма, силы, выносливости. Но самое главное – подобные задания доставляют детям много радости!

Вдоволь натренировавшись, дети поиграли в уже знакомую им игру с элементами соревнования.

Слегка уставшие, но очень довольные, «Капитошки» отправились к новым достижениям, пообещав ждать новой встречи и обязательно потренироваться дома, закрепляя полученные навыки.

Новости группы | Просмотров: 236 | Добавил: Admin | Дата: 13.09.2021

Детям из группы "Колокольчики" посчастливилось посетить Упровский музей старообрядчества. Сколько позитивных эмоций мы там получили! Сколько нового узнали! Познакомились с такими словами, как "Рушник", " Прялка", "Палати", " Люлька" и т. д. С интересом ребятишки рассматривали предметы старины и слушали увлекательный и эмоциональный рассказ экскурсовода. Мы даже потерли рукой старинный самовар и загадали желание. Детям очень понравилась экскурсия в музей.

Новости группы | Просмотров: 242 | Добавил: Admin | Дата: 13.09.2021