Вторник, 13.08.2024, 10:16

Красный день календаря!

Почему для всех ребят лета не хватает?

Лето словно шоколад, очень быстро тает!

Вот и закончилось лето! Многие ребята со своими родителями уезжали в отпуск. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в своей родной группе. На занятии по окружающему миру, воспитатель задала ребятам вопрос: Что за праздник День Знаний?  И ребята с увлечением рассказали, что-День Знаний- это праздник для детей, это начало учебного года, для школьников, взрослых, которые учатся в институтах, ну и конечно для ребят детского сада группы «Знайки» и  «Ягодки»! Потом ребята работали у доски и составляли рассказ по картинкам. Играли в игру «Что возьмём с собой мы в ранец». Ребята очень хорошо справились с заданиями! А Саша сказал, что он взял бы с собой в школу любимую машинку, но ему будет некогда с ней играть, и поэтому он в ранец её класть не будет! Они вместе с ребятами вспомнили правила дорожного движения и закрепили их в игровой форме.  Провели на площадке эстафетные соревнования и как всегда, победила дружба! Но самым интересным и волнующим для наших деток было посмотреть, как проходит школьная линейка у первоклассников и ребят 11 класса.  Мы считаем, что праздник «День Знаний» у нас удался!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (08.09.2021)