Вторник, 30.07.2024, 01:19

Показано материалов: 1911-1915

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Экологическое воспитание в настоящее время расценивается как приоритетное направление дошкольного воспитания. Именно на этапе дошкольного детства, ребенок получает эмоциональное впечатление о природе, накапливаются представления о разных формах жизни, т.е у него формируется первоосновы экологического мышления, сознания, закладываются элементы экологической культуры. В дошкольном возрасте ребенок начинает выделять себя из окружающей среды, развивается эмоционально – ценностное отношение к окружающему миру. Особенность экологического воспитания состоит в большом значении положительного примера в поведении взрослых, поэтому воспитатели должны не только учитывать это сами, но и значительное внимание уделять работе с родителями, своим примером на приусадебном участке. На территории нашего детского сада воспитатели разработали приусадебный участок  не только для посадки зерновых культур, но и умело преобразили участок для кого эти культуры выращивают. На участке посадили такие зерновые как кукуруза, овес, пшеница. Дети с удовольствием приходят на участок поухаживать за ними.

Новости группы | Просмотров: 653 | Добавил: Admin | Дата: 27.06.2017

В нашем детском саду прошёл праздник «День защиты детей». С этого яркого, светлого праздника начинается лето!

Скажите, что больше всего на свете любят дети? Ну конечно, играть! Веселиться!  Петь и танцевать! Рисовать мелками на асфальте, пускать мыльные пузыри, запускать в небо разноцветные воздушные шары. Именно этими, очень важными делами и занимались наши дети. Праздник удался на славу! Дети получили массу впечатлений, расходились с праздника радостные и счастливые.

Хочется сказать большое спасибо воспитателям нашего детского сада за проведение такого замечательного праздника.

Новости группы | Просмотров: 755 | Добавил: Admin | Дата: 27.06.2017

1 июня в день защиты детей, в нашем детском саду прошли  «Гонки на толокарах» , посвященные 85-летию Упоровского района. Маленькие автопилоты очень смело справлялись  со своими авто.

Соревнования проводились по 3 возрастным категориям

2-3 года;  3-4 года;  4-5 лет;

В возрастной категории 2-3 года стал:  Ихсанов Кирилл    и  Золотухин Артем группа « Радуга» ;

В возрастной категории 3-4 года первое место заняла Тимофеева Мария группа « Тигрята»

В возрастной категории 4-5 лет первое место у Архипова Тимофея группа « Смурфики»

Новости группы | Просмотров: 595 | Добавил: Admin | Дата: 08.06.2017

В средней группе "Барбарики", в честь праздника Дня семьи, любви и верности, 15 мая прошел спортивный праздник  "Папа, мама, я - спортивная семья". В веселых соревнованиях приняли участие 3 семейные команды. Каждая команда состояла из трех человек: папа, мама и ребенок - капитан команды.

Спортивный праздник прошел интересно и увлекательно. На первый взгляд все конкурсы казались очень простыми, но все задания на разных этапах предстояло выполнить каждому члену семьи. Соревнующимся нужно было проявить всю свою быстроту и внимательность, спортивную подготовку и сплоченность в увлекательных конкурсах.

И вот итог соревнований: первое место заняла семья Степы Прокопьева, второе - семья Тимофея Цулина и третье - семья Гриши Достовалова. Все участники спортивного праздника были награждены медалями, грамотами и памятными подпрками.

Новости группы | Просмотров: 882 | Добавил: Admin | Дата: 08.06.2017

В  группе «Радуга» прошли мероприятия направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятий является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. В группе были проведены тематические занятия о соблюдении правил дорожного движения. Беседы с детьми: «Путешествие в страну дорожных знаков», «Виды транспорта», «Обязанности пассажиров». Целевые прогулки и наблюдения с детьми за транспортом и пешеходным переходом, рассматривание иллюстраций. Чтение художественной литературы: С.Михалков «Дядя Стёпа милиционер».  Подвижные игры: «Воробушки и автомобиль», «Цветные автомобили», «Светофорик». В результате проведенной работы, дети получили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения. Полученные знания дети закрепили в ходе игры во время прогулки.

Новости группы | Просмотров: 630 | Добавил: Admin | Дата: 08.06.2017