Вторник, 30.07.2024, 03:29

Показано материалов: 1906-1910

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

26 и 27 июля прошел конкурс построек из песка «Лучшая постройка из песка» между всеми группами детского сада «Солнышко».

Игры с песком и сооружение из него различных построек – самое интересное и увлекательное занятие детей в летнее время. Они могут объединить свои умения и навыки, организовать свое время на прогулке. Дети с удовольствием строили замки и города из песка. Сооружение построек – глобальная конструкторская работа.
   Все группы проявили яркую фантазию и ответственно подошли к делу. Жюри было сложно определить победителей, но конкурс есть конкурс.
   В итоге первое место заняла постройка «Парк Юрского периода» – коллективная работа средней группы «Карамельки». Второе место досталось подготовительной группе «Смешарики» и их постройке «Волшебный замок». Ну а третье место заняла средняя группа «Очаровашки» с постройкой «Морские дали». Мы поздравляем победителей и благодарим всех за активное участие и проявленную фантазию.

Новости группы | Просмотров: 604 | Добавил: Admin | Дата: 04.08.2017

Весело и с невероятным азартом прошёл праздник 21 июля в группе «Звёздочки». Ребята окунулись в сказку подводного мира. В гостях у Нептуна они весело играли в игры с водой, проявляли свою смекалку и ловкость в состязаниях со сверстниками. Под жаркими лучами солнца пели песни о дружбе, получали удовольствия от хороводных игр и совместных танцев на горячем песке. Самый зажигательный момент праздника пришёлся,  в конце,  детишки состязались в стрельбе из водяных пистолетов, как оказалось это им больше всего понравилось. Нептун  угостил всех ребят  сладкими гостинцами и поблагодарил за отличное настроение, которое ему подарили дети.

Новости группы | Просмотров: 601 | Добавил: Admin | Дата: 02.08.2017

Лето - замечательное время, когда можно целыми днями находиться на свежем воздухе, купаться, загорать!

В предверии всеми любимого праздника Ивана Купалы в нашем дошкольном учреждении прошел веселый "День Нептуна", ставший уже традиционным!

Еще перед началом праздника девчонки и мальчишки нашей старшей группы "Барбарики" заряжались позитивными эмоциями, демонстрируя друг другу водные пистолеты и набирая в них воду.

Погода радовала нас ярким и жарким солнышком! Как только ребята пришли на спортивную площадку, сразу же под музыкальное сопровождение появился главный герой праздника - Нептун!

И тут все началось!

Опрыскивание теплой водичкой - радостное развлечение для детей и взрослых! Команды соревновались в различные "Водные эстафеты".

Как всегда победила Дружба, и закончилось общим веселым танцем,  после которого Нептун угостил всех детей сладкими призами и вернулся в свою морскую стихию!

Новости группы | Просмотров: 647 | Добавил: Admin | Дата: 02.08.2017

Лето - прекрасная пора для того, чтобы провести его с пользой. Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.Можно весь день гулять на свежем воздухе среди зеленой травы и цветов, радоваться ласковому солнцу и щебетанию птиц. Можно вдоволь наиграться с песком, с водой, не боясь забрызгать платье и намочить обувь. Все это так здорово!

Дети группы «Смешарики» лето проводят ярко, интересно, и главное с пользой. Они играют, загорают, поют и танцуют, наблюдают и экспериментируют, участвуют в различных конкурсах, развлечениях, а также чтобы укрепить свое здоровье проводят оздоровительные мероприятия: воздушные и солнечные ванны, умывание, полоскания рта, обливание ног, дозированная ходьба, подвижные игры,гимнастика после сна; дневной сон с доступом свежего воздуха.

Новости группы | Просмотров: 604 | Добавил: Admin | Дата: 02.08.2017

Детям  группы «Барбарики» этим летом скучать не приходится. Мы поём и танцуем, наблюдаем и экспериментируем, играем в различные игры. А на этой неделе у нас было мероприятие под названием «Трудовой десант». Ребята с удовольствием помогали воспитателю наводить порядок на участке. Они собирали с земли ветки деревьев и подносили воспитателю, которая  складывала их в кучки за забором. Вот так мы коллективно наводим чистоту не только в группе, но и на участке.

Новости группы | Просмотров: 567 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2017