Вторник, 30.07.2024, 03:21

И детишки собрались

Всем на удивленье!

Новости группы | Просмотров: 566 | Добавил: Admin | Дата: 24.08.2017

Здоровье - самая большая ценность каждого человека.

В детском саду большое внимание уделяется здоровью ребенка, воспитанию здорового образа жизни.

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт, спортивные развлечения и занятия. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой интереснее вдвойне.

10 августа в нашем детском саду было проведено спортивное развлечение среди старших групп под названием "Ох и Ах в гостях у детей", которое проходило на спортивной площадке. Необычные герои Ох и Ах пришли к детям с мячами, чтобы провести различные эстафеты. Для этого были сформированы 4 команды.

Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Конечно же, победила дружба и в итоге ребятам раздали угощения.

Спортивное развлечение помогло ребятам понять соревновательный дух, умение преодолевать трудности и получить удовольствие от спортивной нагрузки.

Новости группы | Просмотров: 5488 | Добавил: Admin | Дата: 23.08.2017

Лето для детишек – самая беззаботная пора. Меньше времени уделяется образовательной деятельности, а вот играм и развлечениям в летний период уделяется больше внимания.

«Игротека» – так называлось развлечение, которое прошло среди параллели средних групп «Карамельки», «Очаровашки» и «Весёлые ребята». К сожалению, погода в этот день не позволила провести его на свежем воздухе, но это нисколько не испортило нашим детишкам боевого и весёлого настроения. Ребятишки с удовольствием играли в уже знакомые им игры, а также с интересом познакомились с новыми. Спектр игр был самый разнообразный: словесные и пальчиковые, игры с движением и речевые, подвижные и музыкальные. Подсказки к ним хранились в волшебном сундучке, и дети старались по ним угадать следующую игру, в которую им предстояло сыграть.

«Солнышко и дождик», «Журавли», «Допрыгни до мяча», «Тарелки и конфеты», «Шёл козёл», «Хи-хи, ха-ха», Ловля бабочек», «Стирка» и другие увлекательные игры, в которые ребята с удовольствием включались. Было очень весело! Ну, а на дне чудесного сундучка детишек ждал сладкий сюрприз!

Новости группы | Просмотров: 625 | Добавил: Admin | Дата: 23.08.2017

Воспитывать любовь к здоровому образу жизни нужно уже с раннего возраста. Лучше это делать в тесном сотрудничестве детского сада с семьями воспитанников. Чем раньше ребенок поймет, чем отличается хорошие привычки от плохих, тем у него больше шансов правильно расставить приоритеты в жизни. В целях пропаганды здорового образа жизни, в группе «Веселые ребята» среди мальчиков был проведен матч «футбол в одни ворота». На ворота был поставлен активный, предусмотрительный Михаил О. Он активно защищал свои ворота от мяча, который ему «подавали» сотоварищи. На трибунах сидели девочки болельщики с азартом и интересом наблюдали за ходом матча. На стадионе царило эмоционально- возбужденное настроение. Ребята зарядились энергией, позитивом и веселым настроением. В дальнейшем спланируем спортивное мероприятие совместно с родителями. Проводя такие мероприятия внутри группы мы еще раз убеждаемся, что наши дети растут сильными, ловкими, бодрыми, веселыми а главное – здоровыми.

Новости группы | Просмотров: 550 | Добавил: Admin | Дата: 23.08.2017

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

Юные артисты подготовительной группы «Смешарики» продемонстрировали свои артистические способности перед сверстниками и ребятами других старших групп, представив на показ сказку «Красная Шапочка». Для многих ребят это было первым публичным выступлением. Перед выходом они очень волновались, но они справились с волнением.

Новости группы | Просмотров: 655 | Добавил: Admin | Дата: 23.08.2017